Прыщи на попе, в промежности,

Здравствуйте. Примерно месяц назад у меня вскочил генитальный герпес. Анализ это подтвердил. Лечила : ванацикловир + мазь ацикловир 10 дней. Прошло. Примерно через 3-4 дня вскочили снова какие то прыщи, но не чешутся, иногда немного тянет. Была у дерматолога. Сказала, то ли моллюск какой то, то ли ВПЧ. Но если моллюск, удалять не может, потому что пока слишком маленькие. Выписала вартоцид крем, через день и свечи Панавир. На 10 дней. Я так и не услышала вразумительного ответа: - Как я могла заразиться? Половым путём, или каким то другим? У меня один партнеи. - И заразна ли я сама сейчас? -Правильное лечение назначили?

Псориаз.
46 лет

Здравствуйте, Юлия
Насколько я вижу на фото ( снимки размыты)
Это воспаления в местах выхода волосяных фолликулов
Важно
Ограничить контакт с водой
- не принимать ванну
- не помешать сауну, бассейн
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- наружно: зеркалин раствор 2 раза в день 5-7 дней
Или левомеколь мазь 2 раза в день 5-7 дней
Пропейте комплекс Кожа, волосы, ногти от Солгар в аптеке
Обследовать жкт, если есть проблемы
Проверить дефицитные состояния
Нарушения корректировать с гастроэнтерологом и терапевтом

Виктория, так что это такое?

Я вам написала: воспаление в местах выхода волосяных фолликулов
По научному - ФОЛЛИКУЛИТ

Здравствуйте
По фото похоже на фолликулит
От трений,бритья,ношения тесной одежды бывает
Наружно крем фуцидин 2 р в день до нормализации состояния
Носите нераздражающую ткань свободнее

Марина, а не может быть клнтадиозный моллюск. Потому что неделю назад я была у врача, она мне удаляла пинцетом и сказала прижигать фукарцином. Предупредила, что могут новые вскочить

Принятый ответ

Вот что вижу по фото ,то и написала вам.

Марина, спасибо

Здравствуйте, это фолликулит или вирусное заболевание-контагиозный моллюск . Нужен очно осмотр врача для уточнения диагноза

Елена, я была у врача, и ни одного. Все говорят по-разному. Кто то, что это моллюск, кто то вообще ВПЧ, а кто то фолликулит. И я не знаю кого слушать

Точно не впч. По фото больше склоняюсь к моллюскам