Красные пятна на ногах, редкие, не чешутся и не болят

Добрый день, только прилетела после долгого отсутствия с другого континента и обнаружила у себя небольшие красные пятна только на ногах, преимущественно сзади, и в районе копчика. Врачи скорой сказали, что аллергия. Пью супрастин, но не проходит. Точно не заразно, иначе бы у сына уже были тоже. Посоветуйте, пожалуйста, что делать. Сердце и печень в порядке. Биохимия крови в норме.

Нет, хронических заболеваний нет и не было
38 лет

Здравствуйте
Есть ли зуд ?Сколько дней держатся высыпания ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Нина
Клиент

Светлана Александровна, зуда нет. Уже пару недель точно есть.

Нина,поняла Вас!
Я вижу раздражительный дерматит могут служить сухость,химия,трение ,контакт с водой,холод
Рекомендую :
-крем момейд тонко 2р в день 10дней
-ежедневно крем Адмера 2 р в день для увлажнения кожи
-минимизировать контакт с водой
-купание со специальными средствами для сухой кожи (липобейз,атопик) не более 5-7 минут и желательно не более 2 раз в неделю в ванной
-хб одежда (свободная,не раздражающая )
-кожу не тереть ,сушить промокательными движениями
-гипоаллергенный порошок с дополнительным полосканием(ушастый нянь,био мио,синергетик,лучше использовать жидкую форму,они лучше выполаскиваются)
-влажность воздуха поддерживать 50-60%(можно использовать увлажнитель воздуха или в каждой комнате ставить посуду с водой или мокрое полотенце)

 - отвечает  СпросиВрача –
Нина
Клиент

Светлана Александровна, благодарю за ответ, увлажнитель стоит, сразу поставила, как прилетела. Так как очень сухой воздух в квартире, а откуда прилетели наоборот- очень влажно было в квартире. Контакт с водой минимизировала сразу, так как знаю, что это не есть хорошо при таких высыпаниях...

Нина,хорошо,получается часть рекомендаций соблюдена ,приступайте к лечению )

 - отвечает  СпросиВрача –
Нина
Клиент

Светлана Александровна, крем момейд тонко 2р в день 10дней
-ежедневно крем Адмера 2 р в день для увлажнения кожи- это на область, где пятна или на все ноги, или на все тело?

Нина,крем момейд только тонко на воспаление ,а адмера можно наносить на все тело для увлажнения

 - отвечает  СпросиВрача –
Нина
Клиент

Светлана Александровна, огромное спасибо! Завтра пойду в аптеку и начну лечение.

Нина,на здоровье !
Скорейшего выздоровления ?

Здравствуйте, Нина!
Высыпания похожи на проявления раздражительного дерматита на фоне сухости кожи, трения.
Рекомендую по лечению
Перейти на Цетрин 1 т 1 р в день 10дней.
Наружно крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения.
Крем Акридерм ГК 2 р в день 10дней, тонким слоем, это гормональный комбинированный препарат, он снимает воспаление.
Пить достаточно воды 30мл на кг веса.
Пока не номить Тесную синтетическое белье.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Нина
Клиент

Татьяна Сергеевна, да, очень сухая кожа стала на ногах. Такого не было никогда. Видимо, от смены климата: из лета в зиму прилетела. Кетрин завтра приобрету, как и крем, который Вы порекомендовали. Акридерм необходимо вместе с Неотанином наносить?

Неотанин и Акридерм разница между ними час, использовать на очаги, а после разрешения, бальзам Липикар АР М на все тело ежедневно 2 р в день на 3мес.

 - отвечает  СпросиВрача –
Нина
Клиент

Татьяна Сергеевна, благодарю Вас, поняла. Буду делать. Только вот теперь бы выбрать из всех ответов, что именно использовать )

Выбор с эмолиентами большой, здесь врач рекомендует из своего опыта.
На здоровье и скорейших результатов лечения!

 - отвечает  СпросиВрача –
Нина
Клиент

Татьяна Сергеевна, не говорите, я уже в замешательстве. Знаю, что гормональные быстро снимают такое раздражение, но не все их любят ) Завтра пойду в аптеку и начну. Еще раз огромное спасибо за отклик!!

Принятый ответ

Гормональный препарат необходим, чтобы снять обострение, он работает в месте воспаления, не переживайте.
На здоровье!

Здравствуйте, Нина
Это от сухости кожи
Проверьте уровень витаминов и микроэлементов в организме
- наружно: липикар, эмолиум, Атодерм крем
- аевит по 1 кап 2 раза в день месяц
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями

 - отвечает  СпросиВрача –
Нина
Клиент

Виктория Николаевна, благодарю за ответ! Аевит точно нужен, не будет лишним. А крема наносить на все тело или только на участки с воспалениями?

Кожа сухая везде, лучше везде
На здоровье?

 - отвечает  СпросиВрача –
Нина
Клиент

Виктория Николаевна, спасибо огромное! Завтра же начну лечение!