Опухло веко

В Воскресенье в глаз попала мошка. Значения не придал. На следующий день вечером заметил небольшой отек. Утром купил сульфацил натрия и капал его несколько раз. На следующий день без изменений. Купил тетрациклин. Перед сном нанес мазь на глаз. Уже 2 дня пользуюсь вышеуказанным и без изменений.

35 лет

Здравствуйте!Прикрепите фото глаза,пожалуйста.Если веко потрогать-не чувствуется уплотнения?

Анна,

Анна, добрый день. Уплотнений нет.

Фото посмотрела.Веко воспалено,нужны препараты сильнее,чем вы капали.Рекомендую сейчас капли Тобрадекс 4 раза в день и мазь Флоксал 2 раза в день за нижнее веко и 2 раза в день прям на область покраснения,лечение 7 дней.Чернз несколько дней нужно оценить динамику,возможно потребуется подкорректировать лечение.От тела можете принять любое антигистаминное (Супрастин,Лоратадин,Зиртек,Эриус и т.д.)

Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста фото глаз, чтобы объективно ответить на Ваш вопрос. Скорее всего произошел укус . Антигистаминный препарат надо принять ,например, Зодак или Лоратадин по 1 таб 2 раза в день 5 дней. И жду от Вас фото

Посмотрела фото. Глаз покрасневший,рекомендую капать Тобрадекс 3 раза в день (комбинированный препарат) 7-10 дней. На кожу веко нанести Гидрокортизоновую мазь 1% тонким слоем 3 раза в день 7 -10 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте. Просмотрела приложенные фото. Сульфацил натрия слабый препарат. Тем более меняет свою структуру в глазу. Тетрациклин тоже не поможет
Рекомендую комбинированные капли тобрадекс или дексатобром по 1 капле 4 раза в день, а также мазь флоксал за веко и наверх на кожу века 2 раза в день. Интервал между каплями и мазью 10 минут. Внутрь для снятия покраснения и отечности рекомендую Антигистаминный препарат. Лучше брать последнего поколения, чтобы не было седативного ( снотворного) эффекта. Например, парлазин, эриус. 1 раз в день.
Курс лечения 7 дней.

Здравствуйте. Судя по 2 фото у Вас начинающийся ячмень. В таком случае нужен антибиотик + глюкокортикоид. Капли Комбинил или Тобрадекс подойдут для этого. Капать нужно 4 раза в день - 1 неделю, далее профилактически 2 р/д ещё одну неделю. Если отёк века будет медленно уходить - можно будет добавить мазь гидрокортизоновую на кожу 2 р/д