Ребенок часто писает

Последний месяц ребенок все время теребит писюн.мальчик ,6 лет Кончик писюна часто бывает красный .а последнюю неделю ,дней 5 стал чаще бегать в туалет писать .сегодня писает каждые 10 минут ,но иногда совсем без мочи ,то есть позывы есть ,мочи бывает нет или совсем капельки .

6 лет

Здравствуйте, необходимо сдать ОАМ для исключения инфекции мочевыводящих путей. Утром ребёнка подмыть, собрать среднюю порцию сразу в стерильный контейнер.

Здравствуйте.
Сдайте общий анализ мочи, утреннюю порцию, среднюю, предварительно подмыв ребёнка.
Пока можно начать обрабатывать мирамистиеном.
Температуры нет?

Анна, прикрепила анализы

По анализу мочи признаков инфекции нет.
По анализу крови преобладают лимфоциты над нейтрофилами, что говорит о вирусной инфекции. Показаний к антибиотику нет.
Состояние ребёнка улучшается?

Елена, здравствуйте!
Необходимо сдать общий анализ мочи.
При наличии изменений- узи почек и мочевого пузыря.
Сейчас проводите обработку мирамистином 3 раза в день, ванночки с ромашкой.

Валентина, прикрепила анализы

Елена, здравствуйте!
Анализы без явных изменений.
Показаний для антибиотиков нет.

Здравствуйте, Елена, рекомендую сдать анализ мочи, УЗИ почек и мочевыводящих путей, прикрепите, вопрос будет активен несколько дней. Напишите комментарий, я вернусь сюда посмотрю.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Михаил, прикрепила анализы

Принятый ответ

рекомендую прием препарата Канефрон на 7-10 дней

Здравствуйте,здесь нужно в первую очередь сдать оам мочи,хорошо подмойте ребенка перед сдачей анализа,сейчас поделайте ванночки с ромашкой,как сдадите анализ, прекрепите,напишите,посмотрим.

Анна, прикрепила анализы

Я посмотрела все анализы,они без воспалительных изменений,анемии нет,всё показатели в пределах возрастной нормы.

Здравствуйте Елена, рекомендую сдать Общий анализ мочи, узи почек и мочевого пузыря чтобы исключить инфекцию мочевыводящих путей. Будьте здоровы!