Консультация педиатра /

Ребенок часто писает — вопрос №1415339

Последний месяц ребенок все время теребит писюн.мальчик ,6 лет
Кончик писюна часто бывает красный .а последнюю неделю ,дней 5 стал чаще бегать в туалет писать .сегодня писает каждые 10 минут ,но иногда совсем без мочи ,то есть позывы есть ,мочи бывает нет или совсем капельки .

Возраст: 6

Педиатр
Здравствуйте, необходимо сдать ОАМ для исключения инфекции мочевыводящих путей. Утром ребёнка подмыть, собрать среднюю порцию сразу в стерильный контейнер.
Педиатр, Врач УЗД
Здравствуйте.
Сдайте общий анализ мочи, утреннюю порцию, среднюю, предварительно подмыв ребёнка.
Пока можно начать обрабатывать мирамистиеном.
Температуры нет?

Клиент
Анна, прикрепила анализы
Педиатр, Врач УЗД
По анализу мочи признаков инфекции нет.
По анализу крови преобладают лимфоциты над нейтрофилами, что говорит о вирусной инфекции. Показаний к антибиотику нет.
Состояние ребёнка улучшается?
Педиатр
Елена, здравствуйте!
Необходимо сдать общий анализ мочи.
При наличии изменений- узи почек и мочевого пузыря.
Сейчас проводите обработку мирамистином 3 раза в день, ванночки с ромашкой.
Клиент
Валентина, прикрепила анализы
Педиатр
Елена, здравствуйте!
Анализы без явных изменений.
Показаний для антибиотиков нет.
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Елена, рекомендую сдать анализ мочи, УЗИ почек и мочевыводящих путей, прикрепите, вопрос будет активен несколько дней. Напишите комментарий, я вернусь сюда посмотрю.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Клиент
Михаил, прикрепила анализы
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
рекомендую прием препарата Канефрон на 7-10 дней
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте,здесь нужно в первую очередь сдать оам мочи,хорошо подмойте ребенка перед сдачей анализа,сейчас поделайте ванночки с ромашкой,как сдадите анализ, прекрепите,напишите,посмотрим.
Клиент
Анна, прикрепила анализы
Педиатр
Я посмотрела все анализы,они без воспалительных изменений,анемии нет,всё показатели в пределах возрастной нормы.
Педиатр
Здравствуйте Елена, рекомендую сдать Общий анализ мочи, узи почек и мочевого пузыря чтобы исключить инфекцию мочевыводящих путей. Будьте здоровы!