Консультация детского невролога /

Ребенок ходит писать каждые полчаса — вопрос №1408516

Ребенок, 8 лет, месяц назад начала бегать в туалет каждый час, потом каждые полчаса. Проверили на узи, ничего нет. Уролог назначил Дриптан, через неделю все ушло. Пропили месяц. Убрали дриптан, опять начались постоянные хождения в туалет. Чем помочь? Не можем же постоянно пить дриптан

Возраст: 8

Хронические болезни: Нет

Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
Ребёнок эмоциональный,тревожный?
Принятый ответ
Клиент
Ирина, да, эмоциональный

Детский невролог, Невролог, Педиатр
По описанию это нейрогенный мочевой пузырь,часто возникает на фоне перенесенной стрессовых ситуаций или при психо-эмоциональном перевозбуждении.
Начните давать магне В 6 по 1 таб 2 раза в день-1 месяц(запивать 1/2 ст воды,во время еды).
И эдас-306 по 7 мл 3 раза в день-1 месяц
Клиент
Ирина, невролог назначил Фенибут, это поможет?
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Да,можно фенибут
Невролог, Детский невролог
Здравствуйте. Стрессов не было в последнее время ? Спит спокойно ? Ребенок тревожный ? Мультики много смотрит ?
Принятый ответ
Клиент
Асият, стрессов нет, мультики нет, но в целом, эмоциональный
Невролог, Детский невролог
Скорее всего данные жалобы психогенного характера . Соблюдайте режим дня . Не делайте замечаний по поводу того что часто ходит в туалет , старайтесь занять чем то ребенка , желательно спокойными играми . Можно начать Магне б6 по 1ампуле утро и день 1 месяц , разбавить с 1/2 ст воды
Детский невролог
Здравствуйте! Если уролог со стороны мочеполовой системы патологии не видит, то частые мочеиспускания могла вызвать стрессовая ситуация, которая была, или продолжает сейчас беспокоить. Возможно, что то тревожит ребёнка. Стоит проконсультироваться с психологом.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте.
Если со стороны мочевыделительной системы нет патологии, то скорее всего проблема психогенного генеза.
Покажите ребёнка детскому психологу.
Соблюдайте режим дня.
Ограничьте телевизор и гаджеты.
Создайте благоприятную обстановку дома.
Можно подавать сироп Зайчонок по 1 чайной ложке 3 раза в день 1 месяц.
Принятый ответ
Клиент
Алина, были у невролога, назначил фенибут
Он поможет?
Невролог
Да, фенибут может помочь. Это седативный препарат.