Герпес через бытовые предметы
Здравствуйте, можно ли заразиться герпесом от соседа, если трогать ручки/чайник/ кран, а потом потрогать губы? при этом использую свои полотенца/ вилки и тд
Здравствуйте! Нет, исключено заражение . Герпесом заражаются через поцелуи и половые контакты в момент высыпания
Галимат, даже первого типа? который на губе
Даже первого типа, он передаётся через поцелуи только
Добрый день! Бытовой путь передачи герпеса невозможен
Илона, даже первого типа? который на губе
Да, именно. Он передается при поцелуях, оральных контактах
Принятый ответ
Здравствуйте вирусом герпеса через предметы обихода заразиться невозможно, не переживайте.
Принятый ответ
Здравствуйте
Бытовым путём герпесом нельзя заразиться
Можете не переживать
Принятый ответ
Здравствуйте!
Чтобы заразиться герпесом, нужно чтобы у соседа были пузырьковые высыпания и контакт с его слюной. То есть поцелуй или пить из одной кружки после него.
Бытовой путь без контакта с биологическим и жидкостями исключён.
Принятый ответ
Здравствуйте, рисков заражения таким способом нет , не переживайте
Принятый ответ
Здравствуйте
В описанной ситуации невозможно заразиться
Полового акта не было, поцелуев тоже
Человек заразен в первые дни появления пузырьков
Как только пузырьки перестают появляться, он не заразен
Здравствуйте.
Рисков заражения нет.