Консультация невролога /

Плохой сон — вопрос №1326125

Здравствуйте! Со мной случилась проблема не сплю нормально 2 месяца. Из за реакции на посторонние шумы (соседи сверху постоянно до 3х ночи стирают , роняют предметы ) это все очень стало раздражать и не сплю до 3-5 утра. Потом капаю волосердин и вроде вырубаюсь. Потом разбитость весь день а ночью опять не могу уснуть даже если соседи не шумят.

Мне невролог прописал на ночь пить фенибут. А я боюсь его пить.

Подключила сейчас магний в6 2 раз в день на месяц.

Когда приезжаю к родителям у них последний этаж сплю полноценно ( 9 часов )

Как приезжаю домой не могу спать, от беруш уже уши болят .

Скажите пожалуйста стоит ли пить фенибут на ночь ? Поможет ли он мне не обращать на посторонние шумы?

Возраст: 26

Хронические болезни: Переболела СГБ, перенесла Омикрон 5 мес назад

Невролог, Терапевт
Здравствуйте, если вы без препаратов полноценно засыпаете в другом месте , необходимости приема нет . Попросите соседней не шуметь , есть закон , в котором есть допустимые нормы шума , поэтому объясните доходчиво , при необходимости уже можете обратиться в соответствующие органы
Принятый ответ
Клиент
Алана, спасибо большое! Я пыталась хорошо говорить но им все равно такие люди. Даже от безысходности им Шампанское относила.

Скажите пожалуйста а я могу принимать бад на травах для сна ISTOK LAB ?
В его составе синюха голубая, ромашка, пустырник, мята, хмель и вишня.

Пишут что нужно их принимать 3 месяца и на 10 день лучше засыпаешь.пропила неделю и никакого эффекта А я не могу уснуть просто лежу и все . Муж спит крепко, ядаже в сон провалится не могу. Все мешает даже конда муж шевелится , раздражает и все никак не усну Спать хочу а не могу никак . Даже днем (

Я фото прикреплю бада
Что можете сказать о нем ? Стоит ли принимать

Невролог, Терапевт
Смысла в данном БАДе нет и не будет . Попробуйте тогда мелатонин перед сном . Зафиксируйте шум и пригласите пока участкового , может это как- то приведет в чувства .
Клиент
Алана, попробую спасибо
Невролог, Терапевт
Здоровья !
Психиатр, Психотерапевт
Здравствуйте, попробуйте лучше мелатонин 3-6 мг перед сном, магний должен быть 1200 мг/сут месяц, затем по 800 мг. Так же перед сном практикуйте релаксацию по Джекобсону.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте.
Если у Вас нет тревожности, то принимать фенибут не стоит.
Можно попробовать мелаксен 1 таб за 30 мин до сна.
Соблюдайте режим дня, больше гуляйте на свежем воздухе.
За 3 часа до сна ограничьте телевизор и гаджеты.
Используйте релаксационные методики, например медитации, релаксация по Джекобсону.
Поговорите с соседями о сложившейся ситуации и попросите не шуметь ночью.
Принятый ответ
Клиент
Алина, хорошо попробую
Спасибо

Тревога была особенно в прошлом месяце перед пмс панические атаки накрывали ночью. давление упало,сил не стало. Как пмс закончилась давление в норме , тревоги нет но после этого и началась бессонная ночь.
Будто жду уже что спать не буду …
Невролог
В таком случае можно пропить фенибут 1 таб 3 раза в день 1 месяц.
Невролог
Здравствуйте. Я бы рекомендовала Фенибут 1 т на ночь,он вам поможет засыпать и не обращать на посторонние звуки.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, скажите его пить лучше во время еды ? Эффекта отмены не будет? Пить месяц примерно? Или 14 дне
Спасибо
Невролог
Если вы будете принимать Фенибут 1 т на ночь в течении месяца,то никакого синдрома отмены не будет. Лучше принимать после еды. За час-два до сна.
Клиент
Татьяна, спасибо большое
Невролог
Здоровья вам)
Невролог
Здравствуйте. Фенибут один из самых легких и слабых препаратов которые можно посоветовать при нарушении сна, то есть если не он тогда сильнее препараты. Я все же пока настаивала бы на Фенибуте 250 мг 1 таб за 40 минут до сна - 1 месяц. Безопасно. Я посмотрела в целом Ваши ответы, и факт того что Вы как бы уже настраиваете себя на то что дома сна не будет - это играет против Вас. Подключите всё таки фенибут.
Принятый ответ
Клиент
Яна, благодарю вас ! Скажите приём с магнием б6 можно принимать?
Невролог
Можно вполне.
Клиент
Яна, спасибо вам
Невролог
Пожалуйста. Здоровья Вам.
Клиент
Яна, извините пожалуйста , скажите после курса месяца как пропью магний б6 и фенебут. Можно ли пропить для сил Брейнмакс ? Мне невролог прописывал цитофлавин с него хорошо было первые 5 дней и спала как убитая не обращала внимания на шумы. Но желудок не выдержал даже с омезом

Скажите стоит ли пропить для восстановления сил Брейнмакс ?
Невролог
Вам нет необходимости принимать такие препараты, кроме этого они могут провоцировать тревогу, да и доказательной базы нет у этих препаратов. Вам нужно лишь тревогу подлечить. Возбуждающие препараты не нужны.
Клиент
Яна, поняла вас спасибо большое!!!
Невролог
Пожалуйста!