Цитология, дискомфорт в яичнике или суставе, отголосок на жкт

Здравствуйте, чуть меньше года сдавала анализ, но повторно потом к врачу не обращалась. Иногда беспокоят не приятные ощущения в районе левого т/б сустава, может это яичник, точно не скажу. Пару лет назад после цистита иногда там чувствую дискомфорт, ходила к гинекологу, она надовила как, я аж вскрикнула. Узи показал какой-то мешочек, но ничего плохого она не сказала. Назначила сильный антибиотик колоть, но я сдала кровь-по крови все спокойно было и я ничем не лечила, со временем прошло. Помогите пожалуйста расшифровать анализ. И еще вопрос, может ли проблема в малом тазу откладываться на жкт?

В детстве гламируонефрит, удален абсцесс возле мочевого, позже аппендикс. Все в детстве.
39 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Прикрепите анализ. Нет , никакой связи нет . Гинекология с ЖКТ не связано

 - отвечает  СпросиВрача –
Дария
Клиент

Галимат, прикрепила

по цитологии атипических клеток нет, что значит отсутствие раковых клеток, у вас норма . Жалоб ына зуд,жжение и запах есть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дария
Клиент

Галимат, нет. Изредка бело чуть желтые выделения бывают.

Тогда лечение не требуется. УЗИ малого таза можете прикрепить?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дария
Клиент

Галимат, попозже смогу

хорошо, потом отпишитесь

 - отвечает  СпросиВрача –
Дария
Клиент

Галимат, прикрепила

по гинекологии все хорошо, кист нет по узи , такие ощущения может давать кишечник .

Принятый ответ

Здравствуйте, прикрепите результат Узи который вы делали ранее

Принятый ответ

Здравствуйте. Прикрепите Пожалуйста анализ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дария
Клиент

Екатерина, прикрепила

По цитологии у вас норма, атипические клетки не обнаружены, онкологии нет. По этому анализу не ставят воспаление, это не информативно. Описаны признаки молочницы, Но если нет жалоб на зуд или жжение, то Никакое лечение не нужно. ЖКТ с гинекологией никак не связано.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дария
Клиент

Екатерина, спасибо. Я читала, что рефлюкс-эзофагит может быть из-за проблем в малом тазу.

Это бывает при огромных опухолях яичника. Раз у Вас было узи и осмотр, то таких образований у Вас нет. Их сложно не увидеть.

Принятый ответ

Здравствуйте!

Выделения, зуд и жжение не беспокоят Вас? Делали Узи малого таза?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дария
Клиент

Араксия, зуда нет. Иногда выделения, пару раз в месяц.

Принятый ответ

Дария, добрый день! Вам надо сдать фемофлор скрин, т.к. в цитологии есть большое количество лейкоцитов

 - отвечает  СпросиВрача –
Дария
Клиент

Илона, спасибо. А норма сколько?

До 15-20 в поле зрения

 - отвечает  СпросиВрача –
Дария
Клиент

Илона, а о чем может говорить их увеличение?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дария
Клиент

Илона, я нашла в гемотесте фемофлор скрин 12 показателей, этот анализ?

О воспалении. Но боли слева могут быть еще связаны с проблемами в кишечнике. УЗИ гениталий можете прикрепить к вопросу?

Да, это он

 - отвечает  СпросиВрача –
Дария
Клиент

Илона, чуть позже прикреплю. Спасибо. Я пол года назад делала узи Жкт, но врач еще посмотрела матку сверху и сказала, что ее не видно т.к в кишечнике много газа, хотя я этого не чувствую.

Если есть газообразование повышенное, то это есть причина болей в толстом кишечнике, который находится как раз слева

 - отвечает  СпросиВрача –
Дария
Клиент

Илона, спасибо за ответ. Собираюсь сделать мрт малого таза и сдать онко комплекс для женщин.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дария
Клиент

Илона, подскажите пожалуйста, а прыщи под грудью, на груди и на животе бывают при патологиях малого таза? Я кормлю.

Чаще всего, это может быть при проблемах в ЖКТ, например, хеликобактер пилори есть

 - отвечает  СпросиВрача –
Дария
Клиент

Илона, прикрепила

Доброе утро! У Вас узи идеальное. Боли связаны с колитом