Консультация гинеколога /

Цитология, дискомфорт в яичнике или суставе, отголосок на жкт — вопрос №1415466

Здравствуйте, чуть меньше года сдавала анализ, но повторно потом к врачу не обращалась. Иногда беспокоят не приятные ощущения в районе левого т/б сустава, может это яичник, точно не скажу. Пару лет назад после цистита иногда там чувствую дискомфорт, ходила к гинекологу, она надовила как, я аж вскрикнула. Узи показал какой-то мешочек, но ничего плохого она не сказала. Назначила сильный антибиотик колоть, но я сдала кровь-по крови все спокойно было и я ничем не лечила, со временем прошло. Помогите пожалуйста расшифровать анализ. И еще вопрос, может ли проблема в малом тазу откладываться на жкт?

Возраст: 39

Хронические болезни: В детстве гламируонефрит, удален абсцесс возле мочевого, позже аппендикс. Все в детстве.

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Прикрепите анализ. Нет , никакой связи нет . Гинекология с ЖКТ не связано
Принятый ответ
Клиент
Галимат, прикрепила
Акушер, Гинеколог
по цитологии атипических клеток нет, что значит отсутствие раковых клеток, у вас норма . Жалоб ына зуд,жжение и запах есть?
Клиент
Галимат, нет. Изредка бело чуть желтые выделения бывают.
Акушер, Гинеколог
Тогда лечение не требуется. УЗИ малого таза можете прикрепить?
Клиент
Галимат, попозже смогу
Акушер, Гинеколог
хорошо, потом отпишитесь
Клиент
Галимат, прикрепила
Акушер, Гинеколог
по гинекологии все хорошо, кист нет по узи , такие ощущения может давать кишечник .
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, прикрепите результат Узи который вы делали ранее
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте. Прикрепите Пожалуйста анализ.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, прикрепила
Гинеколог
По цитологии у вас норма, атипические клетки не обнаружены, онкологии нет. По этому анализу не ставят воспаление, это не информативно. Описаны признаки молочницы, Но если нет жалоб на зуд или жжение, то Никакое лечение не нужно. ЖКТ с гинекологией никак не связано.
Клиент
Екатерина, спасибо. Я читала, что рефлюкс-эзофагит может быть из-за проблем в малом тазу.
Гинеколог
Это бывает при огромных опухолях яичника. Раз у Вас было узи и осмотр, то таких образований у Вас нет. Их сложно не увидеть.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!

Выделения, зуд и жжение не беспокоят Вас? Делали Узи малого таза?
Принятый ответ
Клиент
Араксия, зуда нет. Иногда выделения, пару раз в месяц.
Акушер, Гинеколог
Дария, добрый день! Вам надо сдать фемофлор скрин, т.к. в цитологии есть большое количество лейкоцитов
Принятый ответ
Клиент
Илона, спасибо. А норма сколько?
Акушер, Гинеколог
До 15-20 в поле зрения
Клиент
Илона, а о чем может говорить их увеличение?
Клиент
Илона, я нашла в гемотесте фемофлор скрин 12 показателей, этот анализ?
Акушер, Гинеколог
О воспалении. Но боли слева могут быть еще связаны с проблемами в кишечнике. УЗИ гениталий можете прикрепить к вопросу?
Акушер, Гинеколог
Да, это он
Клиент
Илона, чуть позже прикреплю. Спасибо. Я пол года назад делала узи Жкт, но врач еще посмотрела матку сверху и сказала, что ее не видно т.к в кишечнике много газа, хотя я этого не чувствую.
Акушер, Гинеколог
Если есть газообразование повышенное, то это есть причина болей в толстом кишечнике, который находится как раз слева
Клиент
Илона, спасибо за ответ. Собираюсь сделать мрт малого таза и сдать онко комплекс для женщин.
Клиент
Илона, подскажите пожалуйста, а прыщи под грудью, на груди и на животе бывают при патологиях малого таза? Я кормлю.
Акушер, Гинеколог
Чаще всего, это может быть при проблемах в ЖКТ, например, хеликобактер пилори есть
Клиент
Илона, прикрепила
Акушер, Гинеколог
Доброе утро! У Вас узи идеальное. Боли связаны с колитом