Геморрой и беременность
Здравствуйте. Беременность 36.6 недель. Примерно с середины беременности беспокоит геморрой, но он то побаливал, то проходил. Пропивала флебедию 600 и вставляла свечи натальсид. А вот последние 2 дня боль не выносимая. Написала врачу она мне сказала записаться к хирургу а сейчас вставить свечку диклофенак. Я прочитала что его нельзя в 3 триместре. Боль такая что аж хочется вызвать скорую. Подскажите что делать?(((((
Принятый ответ
Здравствуйте, диклофенак нельзя
Попробуйте Релиф адванс, там местный анестетик, в беременность можно
Принятый ответ
Здравствуйте, прием флебодиа 600 продолжите по 1 три раза в день 10 дней, свечи в прямую кишку релиф аванс по 1 три раза в день 7 дней. Смазывать гепариновой мазью. Должно стать легче. Всё разрешено во время беременности
Наталья, спасибо за ответ. Подскажите я купила Детралекс 500 прочитала где то тут на сайте что можно беременным, можно его пить?
Да можете использовать его
Принятый ответ
Здравствуйте!
Рекомендую использовать Гепариновую мазь местно на узелок 3 раза в день 7 дней, исключить запоры, носить дородовой бандаж. Также дополнительно можно снова курс Натальсида на 10 дней ректально.
Араксия, спасибо.гепариновой мазью пользуюсь уже неделю несколько раз в день, к сожалению она не помогает совсем. На ее фоне стало хуже(
Тогда попробуйте Гепатромбин, есть мазь, есть суппозитории. На таком сроке использование возможно и эффективно.
Принятый ответ
Здравствуйте. Мажьте траумель 2р.д, траксевазин 2р.д чередуя их. Подмывайтесь холодной водой после дефекации. Это сужает сосуды и вам станет легче. Проктологу нужно показаться
Асиет, здравствуйте спасибо за ответ. Подскажите почему может становится хуже на фоне лечения? И какое обезболивающее можно все таки принять? Не сплю третью ночь. Пью Детралекс, свечи гератромбин , мажу гепарином а все хуже и хуже. Фото добавила
Сделайте то что я написала. Можно Нурофен детский принимать
Асиет, спасибо что ответили. Была у проктолога сделали надрез
Принятый ответ
Здравствуйте, Елена!Свечи с Диклофенаком нельзя использовать при беременности, рекомендую Вам ставить свечи Релиф адванс,обратиться на консультацию к проктологу,возможно Вам понадобится хирургическое лечение.
Марина, здравствуйте спасибо за ответ. Да я была у хирурга, делал протэктомбию. Пока легче не становится.