Вопрос по урсосану

Выписали урсосан форте 500 мг. (250 мг. по 2 капсулы 2 раза в сутки) по 1 таблетке 2 раза в сутки после завтрака и на ночь 3 месяца. Прочитал только дома. Получается, что надо покупать два препарата в таблетках и капсулах?

Диабет 2 типа
62 года

Здравствуйте! Нет, препарат покупать один. Этот препарат есть в двух дозировках: 500 мг и 250 мг. Т.к. принимать по 2 капсулы 2 раза в день сложновато (капсулы довольно крупные, не всем легко их проглатывать), то поэтому назначают дозировку 500 мг (по 1таб 2р/день). Но разницы в эффекте лечения нет.

Зравствуйте! Нет Указаны 2 дозировки одного и того же препарата Принимать либо в таблетках, либо в капсулах.