Фемофлор мазок

Добрый день, Жена сдала мазок. Результаты прикрепил, подскажите пжл чем лечить. И нужно ли мне сдавать теперь тоже Андрофлор. Жалобы выделение из влагалища. В целом больше жалоб нет, готовимся к зачатию.

Нет
31 год

Здравствуйте, уточните есть ли зуд/жжение или неприятный запах?

Виктория, да все это присутствует

Выделения белые? как творог?

Виктория, больше как творог

Тогда на 6 дней пимафуцин вагинальные свечи

Если у вас нет жалоб, то сдавать ничего не нужно

Виктория, а от кандиды тоже?

Виктория, а от чего гарденела?

Гарднерелла это условный патоген , когда ее много она вызывает бактериальный вагиноз, но при этой патологии нет жалоб на творожистые выделения и зуд/жжение
Там только рыбный запах

Кандидоз лечится только если есть жалобы
Кандида как микроорганизм есть у всех , тоже условный патоген

Здравствуйте. Зуда или жжение нет? Выделения какого характера и в какие дни цикла?

Екатерина, все это есть , только нет в месячные

Тогда Используйте свечи метромикон по одной свече 8 дней. Если у вас нет никаких жалоб, то вам лечение и обследование не нужно. Это именно Флора женщины.

Здравствуйте. У жены выявлены условно-патогенные микроорганизмы, ИППП нет. Жалобы на зуд , жжения, запах есть? Какие выделения у неё? Вам не нужно сдавать, если у вас жалоб нет

Галимат, зуд жжения и выделения

Тогда лечение :свечи нео-пенонтран по 1 свече вагинально 10 дней, после окончания лечения капс вагилак по 1 капс 2 раза в день 10 дней для нормализации флоры влагалище. После окончания лечение можете планировать беременность

Галимат, это позволит вылечить Кандиду?

Здравствуйте! Если у Вас жалоб нет, Вам Андрофлор сдавать не нужно и лечение не показано.

У жены какие именно выделения- цвет, констистенция?
Зуд, жжение, неприятный запах из половых путей есть?

Екатерина, все это есть

Жене нужно пройти лечение.
Можно использовать свечи Нео-Пенотран по 1 свече 1 раз в день 7 дней вагинально на ночь. После этих свечей капсулы (через рот) Вагилак по 1 капсуле 2 раза в день 7 дней.

Екатерина, это позволит вылечить ксндиду?

Это позволит вылечить симптомы кандидоза и бактериального вагиноза.

Екатерина, а Гарденелу?извиняюсь если что то не так понял

Принятый ответ

Гарднарелла как раз и вызывает бактериальный вагиноз. Это лечение действует и в отношении Кандиды и в отношении гарднареллы.

Здравствуйте!
Возможно лечение следующее.
1. Нео пенотран форте по 1 суппозиторию перед сном 7 дней вагинально
2. Лактожиналь по 1к 2 раза в день 7 дней вагинально
На период лечения используйте презерватив.
Вам если есть жалобы, нужно сдать Андрофлор.

Араксия, Антибиотики не нужны?