Анализ крови

Повышены Антитела ig к HBsAg ребёнок 15 лет hbs отр. Билирубин норма!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Проходит лечение от анемии сорбифер дурулекс.................... ......................

15 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Анастасия
Можете приложить анализ?
На М сдавали? Или только на G?

Дарья, добрый вечер! Анализ подгрузила.

От гепатита б ставится прививка детям до года
Это вакцинальные антитела! Страшного ничего нет! Это хорошо, что они есть!

Добрый вечер!в связи с чем обследовались?
IgG говорят об антителах после прививки,если ребенлк привит конечно

Елена, добрый вечер!
Привит в грудничкоаои возрасте. Сейчас 15
Обследовались в связи с анемией

Понятно,как я и говорила это поствакцинальные антитела.выдыхайте и не накручивайте себя,с вашим ребенком все хорошо,гепатита нет!

Елена, ещё алт и АСТ подгрузила

Елена, алт и АСТ подгрузила

Посмотрела, да повышены.
У ребенка есть какие то жалобы?может пкребаливала чем то за последнее время?лишнего веса нет?узи печени делали?

Елена, лишнего веса нет. Был ко вид.

Когда?тогда анализы сдавали?какие препараты в тот период получал ребенок?

Елена, УЗи от февраля норма

А до этого времени сдавали на трнсминазы кровь?(алт, аст)
Общий анализ крови есть свежий?

Елена, месяц назад болела. Препараты никакие не пила

Елена, анализы от февраля норма. Лежала в больнице в феврале по поводу маточного кровотечения пубертатного периода. Не установившийся менструальный цикл.

Тоесть лечили симптоматически?
Ковид был подтвержденный да?
Пока на данном этапе мне неясна причина повышения трансминаз тем более и симптомов нет...
Нужно сделать свежек узи органов брюшной полости и сдать оак для начала
И еще раз повторюсь, гепатит исключаем

Елена, ещё анализы подгрузила

Посмотрела,по оак без патологии,если бы повышение было инфекционной этилогии ,как правило бы ли бы изменения

Принятый ответ

Анастасия, здравствуйте,
Ig G выявленные в анализе, это поствакцинальные антитела.
Отсутствие HBsAg антигена подтверждает, что ребенок здоров и Гепатита В нет.
Зато есть поствакцинальный поствакцинальный иммунитет, который защищает ребёнка от этого заболевания

Принятый ответ

Здравствуйте,это поствакциональные антитела, всё с вашим ребенком хорошо.

Принятый ответ

Здравствуйте, Анастасия, это поствакцинальные антитела. Всё хорошо, не переживайте.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Принятый ответ

Здравствуйте, у ребёнка отмечается появление поствакцинальных антител, значит организм ребёнка среагировал на вакцину