Что это такое

Добрый вечер, в четверг чесалось ухо , полезла ушной палочкой туда , далеко не засовывала ,и знаю что ими пользоваться нельзя, когда палочку вытащила было немного крови . И после этого в ухе начались неприятные ощущения, при наклонах головы , в челюсть стреляло , болела левая часть головы . Температуры не было ,но состояние было странное . Вчера стало получше ,беспокоит зуд уха внутри,и как будто там печет . Болей нет. Насморка нет,отитов раньше никогда не было . Посмотрела домашним отоскопом ,фото прилагаю . Подскажите пожалуйста что это такое ?

Гастрит , АИТ
32 года

Здравствуйте,по клинике и фото наружный отит. Избегать попадание воды и наушников на 10 дней. Капать в ухо кандибиотик по 4 кап 3 раза в день,7-10 дней.в слух.проход мазь супироцин 2% мазать 2 раза,нурофен для снятия боли.начните амоксиклав/аугментин 875/125 мг по 1 табл 2 раза в день,7-10 дней. Наблюдение лор-врача

Здравствуйте!

Отлично, когда дома есть отоскоп!!!?

Это наружный отит, возможно от механического воздействия палочкой.

Так же есть инъекция сосудов по ходу рукоятки молоточка на барабанной перепонке, то воспаления перепонки нет.

Стоит закладывать мазь акридерм гк в это ухо 2 раза в день - 7 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Елизавета Сергеевна, Добрый вечер, скажите пожалуйста антибиотики в этом случае нужны ? Не хотелось бы , в ноябре было 2 курса из за кашля ужасного .

Не вижу показаний для приема антибиотика, у Вас локальное воспаление в наружном слуховом проходе

Закладывать мазь в ухо, беречь его от попадания воды и не распариваться - основное лечение + можно 4-5 дней антигистаминные на ночь любые по 1 таблетке пропить для снижения уровня воспаления.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Елизавета Сергеевна, спасибо огромное за рекомендации ♥️

Принятый ответ

Всего Вам доброго!!????

Здравствуйте.
Небольшое покраснение кожи слухового прохода и инъекция барабанной перепонки в верхних квадрантах по ходу рукоятки молоточка. Это вы переусердствовали с манипулированием в ухе.

Самое главное больше в ухо не лазить и не мешать его восстановлению. Воздержитесь от манипулирования в ухе и в течение недели берегите от попадания воды. Во время гигиенических процедур прикрывайте ухо ватой, пропитанной вазелиновым маслом или детским кремом. Можно поставить у входа в слуховой проход отжатую вату с борным спиртом на 15-20 мин. в течение 2-3 дней.

Здравствуйте
Скорее всего у вас развился наружный отит

В ухо начните капли Ципромед по 4 кап 2 раза в день - вставляйте в ухо на ватной турунде - 7 дней
Мазь Акридерм ГК на ватной турунде 3 раза в день - 10 дней
Ухо нельзя мочить и пользоваться ватными палочками