Подозрение на клещя

Укус не проходит уже месяц. Вокруг укуса появиляеться линия красная похожая на очертания круга. Клещя самого не видели, но так долго уже не проходит место укуса. В своем городе не можем найти врача который смог помочь

Здравствуйте. Поражение после укуса клеща по описанию похожа на болезнь Лайма в виде мигрирующей эритемы. Для диагностики следует сдать ИФА крови на боррелиоз IgM, IgG. Если есть кольцевидное покраснение, то не ожидая результатов анализа можно начать лечение, так как анализы не всегда показывают наличие этой инфекции. Наиболее эффективным препаратом для лечения Лайм-боррелиоза является доксициклин. При мигрирующей эритеме Лайм-Боррелиоза обычно лечатся по схеме: доксициклин (юнидокс солютаб) по 100 мг 2 раза в сутки, утром и вечером -21 день. Но, чтобы не ошибиться в диагнозе и лечении положено проконсультироваться очно у инфекциониста.

вероятно клещевой боррелиоз эритемная форма. прикрепите фото к посту. лечение доксициклин 100мг 2р/д 21 день.