Что за родинка/пятно?

Недавно заметила что в волосах выступило вот такое пятно на котором есть тёмные точки (не беспокоит) Была у дерматолога онколога, сказал это папиллома на плоской ножки , но придя домой я посмотрела в интернете ) и увидела что они совсем по-другому выглядят и накрутила себя что врач может быть ни там посмотрел Я очень мнительная , у родственников был рак , поэтому я накручиваю себя и все перепроверяю, подскажите похоже ли это на папиллому ?

Нет
30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, похоже на себорейную кератому. Образование доброкачественное, если не мешает, спокойно живите с ним. Если мешает, то можно удалить. Для более точной диагностики обратитесь очно для проведения дерматоскопии

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Александра, вот я была сегодня у врача и он сказал это папиллома на плоской ножки
Может ли это быть она

Своё предположение я вам написала, папиллому не вижу

Принятый ответ

Здравствуйте
Думаю это кератома
Нужен осмотр в дерматоскоп для уточнения диагноза
Опасного точно нет
При желании удаляют лазером если мешает наличием

Принятый ответ

Здравствуйте,Кристина.
По фото себорейная кератома-доброкачественное образование кожи.
В злокачественное никогда не перерождается.
Возникновение запрограммировано генетически.
В течение жизни может менять форму, размеры ,оттенок.
Рекомендую ежегодный плановый осмотр дерматолога с проведением дерматоскопии и решении вопроса о дальнейшей тактике ведения.
Медицинских показаний для удаления не вижу.
Если травмируете ( натираете) или не нравится эстетически, то можно удалить вместе с дерматологом с помощью лазера.
Не тереть губкой, не травмировать, сушить кожу промакивающими движениями.
Закрывать от солнца кепкой.
Динамическое наблюдение 1 раз в год,если оставите.
Не переживайте, всё в порядке.
Причин для беспокойства нет)
Удачи!

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Олеся, спасибо , нет никак не мешает и не беспокоит , заметила случайно
Мне главное ни меланома чтобы это была

Нет, не меланома однозначно, не волнуйтесь.

Принятый ответ

Здравствуйте.Не исключено развитие невуса Ядассона.Опасности не представляет.Если отметите рост-удалите с участием дерматоонколога.

Принятый ответ

Здравствуйте, Кристина
Похоже на кератому
Обязательно показаться дерматологу очно и провести дерматоскопию
На месте определиться с тактикой
Если наблюдать, то 1 раз в год этим методом
Если удалить, то методом Сургитрон
После удаления: левомеколь мазь 2 раза в день 7-10 дней
Главное
- не травмировать
- мочалкой не натирать
- сушить кожу промокательными движениями
- летом защищать от солнца

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Виктория, так я сегодня была на очном приеме у дерматолога онколога , мне смотрели под лупой и сказали это папиллома , но меня смутил такой диагноз

Я читала, что вы написали
Не надо себя накручивать
Посмотрите сколько врачей вам написали, что это доброкачественный процесс
Наблюдать 1 раз в год
Соблюдать все, что я вам перечислила и живите полноценной жизнью

Здравствуйте.

вероятно кеартома.

не опасно.

Здравствуйте, похоже на себорейную кератому : ничего страшного нет. В целях эстетки ее можно удалить