Тромбоциты 518

Пол года назад переболел ребёнок ковидом 10 месяцев , сейчас число тромбоцитов растет , на данный момент достигает 518, прошли обследование в год по плановым врачам все в норме , что делать ? Ребёнок пьет воду и соки в нормальном количестве

Не
1 год

Принятый ответ

Добрый вечер, есть жалобы?

Хеди, нет

Я так понимаю в год когда сдавали показатель тромбоцитов был в пределах нормы?

Хеди, вот в год он 518 и есть , до этого было 330,380,420

Ничего абсолютно страшного нет, не переживайте, через месяц пересдать, чистой воды почаще и всё! До 500 норма, незначительно отклонения не принимаем всерьёз

Вы не помните цифры ?

Хеди, в норме он был до 10 месяцев , перед ковидом

Принятый ответ

Здравствуйте.
В норме тромбоциты до 500 у детей. У вас повышение незначительное.
Ничего специально делать не нужно. С такими цифрами к гематологу не отправляем.
По жидкости все верно делаете, давайте чаще питье и пока все .
Наблюдение только.

Анастасия, это не опасно для жизни ?

Нет, конечно. В норме 150-500 , у вас 518. Это не опасно. Есть детки у кого гораздо выше даже показатели.

Анастасия, а если продолжится рост , это излечимо?

Больше тысячи не вырастут . Если больше 800 будут, то нужна консультация гематолога.

Принятый ответ

Карина, здравствуйте! Повышение уровня тромбоцитов незначительное, остальные показатели в общем анализе крови в норме. Это не опасно, требуется только периодический контроль анализов в динамике и наблюдение.

Принятый ответ

Здравствуйте, у вас незначительное повышение тромбоцитов , тут только наблюдение и контроль

Принятый ответ

Здравствуйте Карина, тромбоциты повышены незначительно указывает на сгущение крови рекомендую обильное теплое питье, на будущее перед анализом крови всегда пейте водичку. Будьте здоровы!