О препарате Омакор

После инсульта мне прописали принимать Омега 3. Сейчас выяснилось, что у меня проблемы с щитовидкой, при которых противопоказан йод. А в рыбьем жире его очень много. Что делать - пить или не пить Омега 3? Спасибо.

Преддиабет, гипертоническая болезнь 2 ст.,нефропатия смешанного генеза, ХБП С3а, нетоксический многоузловой зоб
81 год

Принятый ответ

В Омакоре (омега 3) нет йода. Принимайте, не опасаясь.

Марина, искренне Вас благодарю.