Рентген легких
Здравствуйте.в сентябре 22 года проходила рентген легких Хотела узнать о повторе Один терапевт сказал через год Другой через пол года А еще один посоветовал через два. Хотела бы еще услышать мнение.Когда все же правильнее и лучше пройти. И что информативнее флюшка или рентген. Рентген прилагаю
Принятый ответ
Здравствуйте.
У Вас есть жалобы на здоровье?
Рентгенография информативнее, проходит её необходимо 1 раз в год.
Сергей, да нет
Просто мне по рентгену сказали что то там плотноее
Болели вы бронхитом
Надо смотреть
А я вот и задумалась как часто.
В плане дообследования по поводу "уплотнения междолевой плевры" - общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и СОЭ, анализ крови на С реактивный белок, спирография, при наличии мокроты - анализ мокроты на флору, консультация терапевта\пульмонолога по результатам дообследования.
Сергей, все анализы в норме обычно
Недавно сдавала все эти анализы кроме мокроты, все нормально.
Хорошо!
Будьте здоровы!
Сергей, спасибо
Пожалуйста!
Принятый ответ
Здравствуйте.
Рентгенографию легких проходите 1 раз в год, в рамках профилактического осмотра.
При отсутствии жалоб можно ограничиться цифровой флюорографией.
Принятый ответ
Здравствуйте. Это результат сентября 2022 года.
Жалобы есть какие-то? температура, кашель? если все в норме, через год от предыдущего обследования.
Можно с флюрки начать, если будут вопросы - дообследование будет уже в виде рентгенографии.
Или сразу делать рентгенографию.
Надежда, здравствуйте
Жаблоб нет
Ну сейчас простыла сопли и кашель с мокротой недельку , .но это вирус был
Терапевт сказала через недели три если не пройдёт кашель
Тогда прийти
Слушали вроде все нормально
Принятый ответ
Здравствуйте.
Скрининговое исследование - это флюорография - делать нужно раз в год.
Рентген грудной клетки делается при заболевании.
Кратность исследования по приказу - не менее 1 раза в 2 года.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Флюорография проводится ежегодно в рамках диспансеризации или проф осмотров, рентген легких или КТ только по показаниям, у пациентов с хроническими заболеваниями легких. У Вас этого нет.
По рентгену все чисто. Признаки остеохондроза, сколиоза в грудном отделе позвоночника. На этом фоне могут быть боли в спине при физических нагрузках, неудобном положении тела.
Нужно делать регулярно гимнастику и ЛФК по 10 минут в день.
Добрый день.
Ваше исследование-это норма.Если не считать сколиоз.
И поэтому флюорографию нужно проходить всем профилактически раз в год.
Флюорография и рентген-разницы особой нет.
Сейчас везде цифровые флюорографы с достаточно большим разрешением.