Консультация детского хирурга /

Рентген при гв — вопрос №2020369

Здравствуйте
Ребёнку 6 месяцев делали рентген брюшной полости, думали проглотил монету, я на гв, я держала ребёнка, мне надели фартук, но я не сцедилась перед кормлением после ренгена, какие риски могут быть

Возраст: 23

Хронические болезни: Нет

Детский хирург
Здравствуйте. Ничего страшного, кормите.
Принятый ответ
Детский хирург, Уролог, Травматолог
Здравствуйте. В этом нет ничего опасного. Вы были в защите, время экспозиции минимальное, доза минимальная чтобы вызвать какие либо нарушения. Не волнуйтесь всё в порядке.
Принятый ответ

Педиатр
Здравствуйте. Ничего страшного нет, доза облучения минимальна для детей, на Вас защита была в виде фартука. С молоком ничего не случилось. Кормите спокойно. Не переживайте.
Принятый ответ
Детский хирург, Хирург
Здравствуйте, Анастасия.
На молоке оно никак не скажется.
Доза небольшая.
Будьте спокойны и не переживайте - это более "опасно" для молока.
Принятый ответ
Травматолог, Ортопед
Здравствуйте. Рисков никаких, у аппарата дозы рентгена микроскопические.