В начале месячных болит все

Доброе утро всем ..у моей сестры всегда очень сильно болит в первые дни месячных низ живота очень сильно и ноги болят тянет.. Голова кружится ..аппетита не бывает в эти дни первые ..ей 40 лет..посоветуйте что принимать можно

Вроде нету
40 лет

Здравствуйте. Это ПМС так проявляется., можно использовать свечи диклофенак 6 дней на ночь. Если обезболивающие не снимают боли, то рассмотрите кок, это жанин или силуэт, с первого дня месячных начинаете и принимаете по схеме 21/7, он снимает ПМС синдром и таких болей не будет

Галимат,
Скажите а бывают таблетки не гормональные?!)она спрашивает у вас )спасибо

Галимат, сказала очень сильно голова кружится постоянно ..сейчас ..раньше такого не было

Если не гормональные, пусть попробует обезболивающее диклофенак поставить.

Галимат, а если таблетки а не свечи?!то какие можно ?!
Спасибо

Принятый ответ

Можно кеторолак по 1 табл 3 раза в день можно

Здравствуйте, если давно не проходила узи органов малого таза нужно пройти для исключения патологии. За день до предполагаемой менструации можно принимать нимесил или нимесулид или нимефаст- Нпвс

Здравствуйте! Подскажете, а боли перед менструацией были всегда или они появились недавно?

Юлия, последние 3 года
Доброе утро
Она сказала они были но не так сильно

Наличие болей перед меструацией может быть как индивидуальной особенностью так и причиной патологии. Поэтому рекомендую пройти УЗИ на 5-7 день менструального цикла. А при болях вы можете использовать препараты (свечи индометацин или дикловит, таб. Ибупрофен), при учете, что у Вас нет аллергии

Здравствуйте. Так проявляется ПМС. В этом случае можно использовать свечи Дикловит ректально по одной свече в день 5 дней. Или начать приём кок, например Линдинет 30.

Добрый день!
Есть на самом деле 2 варианта.
1. Вы используете обезболивающие препараты(спазган, нурофен, Кеторол итд) во время менструации.
2. Использовать контрацептивы для, снижения болезненности и улучшения состояния. Например можно начать с клайра.

Но предварительно нужно провести исследование:
Узи малого таза, молочных желез
Онкоцитология с шейки матки
Кровь на общий анализ крови, коагулограмму, биохимический анализ крови.

Если боли связаны с аденомиозом, то контрацептивы могут не помочь и тогда нужно более сильный препарат. Рассматривается уже индивидуально после