Бактериальный вагиноз
Здравствуйте! Недавно сдавала анализы на скрытые инфекции, и мне пришло заключение о том что у меня бактериальный вагиноз, таких симптомов как пишут в интернете, а именно - неприятный запах, странные выделения- у меня нет , иногда бывает зуд , но не назойливый, сейчас и его нет. Вопрос такой - нужно ли лечить лечить бактериальный вагиноз, если по анализам он есть , а симптомов нет никаких? P.s. ещё я полтора месяца назад лечила молочницу Полижинаксом , могла ли из-за этого нарушится микрофлора влагалища и показать по анализам бак.вагиноз?
Принятый ответ
Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста сам анализ. Вообще если нет жалоб, то лечение не нужно. Без жалоб лечим только иппп.
Екатерина, здравствуйте! Уже прикрепилас результат анализа
У вас есть условно патогенная микрофлора, которая всегда есть во влагалище. Если нет никаких жалоб, то лечение не нужно.
Екатерина, спасибо!
А если иногда возникает несильный зуд (редко), И проходит быстро, все равно не нужно лечение? Зуд крайне редко может появиться
Нет, Если симптомов постоянных нет, то лечение не нужно.
Екатерина, спасибо!
Пожалуйста и будьте здоровы)
Принятый ответ
Здравствуйте! Анализ можете приурепить?
Галимат, здравствуйте, уже прикрепила анализ
В анализе это условно-патогенные микроорганизмы, они в норме во флоре присутствуют, это не ИППП, если жалоб нет, то такой анализ мы не лечим.
Принятый ответ
Добрый день.
Нет, от Полижинакса баквагиноза не возникнет.
Лечиться ли со скудными симптомами или подождать более явных - выбор прежде всего за вами.
Игорь, здравствуйте, симптомы не скудные - их вообще нет )
А если иногда беспокоит несильный зуд ? Но очень редко такое бывает? Нужно лечение?
нет не нужно, если нет постоянных симптомов
Галимат, спасибо !
Принятый ответ
Здравствуйте. Выявлена условно-патогенная флора , не иппп, т.е та,что присутствует в норме и при отсутствии жалоб ( зуд,жжение, выделения с неприятным запахом) лечение не требуется
Здравствуйте, спасибо
Принятый ответ
Добрый день! Можете прикрепить анализ к вопросу?
Илона, здравствуйте, прикрепила
Анастасия, у Вас снижено количество лактобактерий, поэтому, немного стало больше условно-патогенной флоры. Вам надо проставить ацилакт вагинально на ночь - 10 дней, чтобы добавить лактобактерий