Молочница, лечение

Здравствуйте! У меня молочница. Была у гинеколога назначили флуомзин, мирамиситин, натрия тетрабората, клотримазол-Тева. Сказали моему парню тоже нужно что-то из этого использовать, так как у нас не защищенный половой акт и он тоже мог заразиться Скажите, что из этого, сколько раз в день и как нужно ему использовать? На протяжении какого времени? Спасибо заранее за ответ

Нет
17 лет

Добрый вечер.Анализы парень сдавал?И есть ли у него жалобы?

Луиза, нет, но все равно сказали использовать.Вероятнее всего и у него молочница

То есть вам гинеколог рекомендовал без диагноза и обследования пичкать мужчину таблетками,незная от чего?!?Парню сдать урогенитальный соскоб на ИППП.Лечение по результатам!!!!!!

Луиза, анализы сданы. Скажите чем из этого можно лечить?

Прикрепите результаты партнера.

Луиза, помогите, пожалуйста мои анализы расшифровать. Я их прикрепила к вопросу

Все зависит от вида бактерий. Пусть сдаст пцр Андрофлор!!!

Доброго времени суток. Молочница - кандидоз. Кандидой заразить нельзя! Она есть в норме у всех!
Парня может и нужно обследовать, но лечить неглядя точно не нужно!

Здравствуйте, Алина
Кандида - есть в норме на слизистой и, если она е вызывает жалоб и нет клиники лечение не нужно проходить
У молодого человека есть жалобы?

Здравствуйте! Так как у Вас есть жалобы, то парню нужно пройти обследование. Для этого сдать ПЦР соскоб на ИППП (или андрофлор - комплекс) из мочеиспускательного канала (уретры), предварительно не мочиться в течение 3 – 4 часов, на:
Chlamydia trachomatis (хламидиоз);
Ureaplasma urealiticum,
Ureaplasma parvum (уреаплазмоз);
Mycoplasma hominis, Mycoplasma genitalium (микоплазмоз);
Candida albicans (кандидоз – молочница);
Gardnerella vaginalis (гарднереллёз);
Trichomonas vaginalis (трихомониаз);
Neisseria gonorrhoeae (гонококк);
Цитомегаловирус (CMV),
Вирус простого герпеса 1 и 2 типов (герпесная инфекция);
Вирус папилломы человека (онкогенные виды 16,18,31,33,45,51,52,56,58,59).
Если принимал антибиотик, то эти анализы сдавать не раньше, чем через 14 дней после окончания курса антибиотикотерапии.
Если по результатам будет всё хорошо, то он не является причиной Ваших жалоб и лечение парню не нужно!

Галина, анализы сданы. Чем их этого ему можно лечить молочницу?

Прикрепите пожалуйста результаты.

Галина, пожалуйста, помогите. Увидела тут анализы свои не могу расшифровать. Буду очень благодарна. Прикрепила их к вопросу

Грибы обнаружены. Можно принять флуконазол 150 мг однократно при наличии жалоб и гексикон свечи по 1 свече вагинально на ночь в течение 10 дней.

Галина, у меня получается только молочница? Никаких других заболеваний не указано? Очень волнуюсь

Это мазок на микрофлору, если исключать ИППП, то нужно сдавать дополнительно ПЦР соскоб на эти инфекции.

Галина, я имею ввиду этот анализ)

Ничего критичного нет, обнаруженные кокки-могут присутствовать в норме.

Галина, спасибо!

Добрый день!.
Если Вашего полового партнёра ничего не беспокоит, то в лечении нет необходимости!
Если беспокоит, то ему надо сделать ПЦР из уретры.

Кандида естественный сапрофит. Им реально нельзя заразиться, так как она есть в небольшом количестве у каждого человека. Это может нравиться, может не нравиться. Активизация её может происходить на фоне ослабления организма, иммунных нарушений, гормональных нарушений, на фоне приёма антибиотиков и т.д. В этом случае лечение показано. Это если провести аналогию, выглядит приблизительно также, как можно ли заразить человека насморком, если один болеет, нужно ли лечить другого от насморка если его у него нет!
Пусть молодой человек обследуется, если у него есть жалобы, будут выявлены изменения в анализах, тогда принимать решение о необходимости лечения.

Добрый вечер.По результатам вагинальный кандидоз.Какие жалобы на сегодняшний день?

Луиза, лечусь, все уже намного лучше чем в прошлый раз. Скажите, по анализам только вагинальный Кандидоз? Больше никаких болезней. Очень переживаю

По этому результату все спокойно.Если ИППП исключены,переживать не о чем.Рядовая ситуация у женщин

Луиза, спасибо!

Принятый ответ

Пожалуйста,будьте здоровы!