Консультация дерматолога /

Помощь в последствиях экземы на ногах — вопрос №1416753

Мне 29 лет , у меня была ранее сильная экзема на голенях ног . Теперь она прошла , но осталась гиперпигментация и грубоватая кожа . Ноги выглядят пятнистыми и в целом кожа на ногах не как у молодой женщины . Какими средствами ( кремами , болтушками ) можно исправить ситуацию ?

Возраст: 29

Хронические болезни: Аллергический дерматит

Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте!
Приложите пожалуйста фото для оценки вида и степени пигментации
Принятый ответ
Клиент
Дарья, фото голени приложила

Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Похоже на грязный дерматоз Дункана. Попробуйте хорошо потереть спиртовой салфеткой. Или водкой на ватном диске.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Добавьте фото состояния
Принятый ответ
Клиент
Марина, фото голени приложила
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Светлана
Фото приложите
Принятый ответ
Клиент
Виктория, фото приложила
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
А какой у вас уровень сахара?
Клиент
Виктория, сахар в норме , около 4,2
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Это хорошо. Вам необходимо уделить внимание своим сосудам
С ноги все начинается, я про кровообращение. Необходима консультация сосудистого хирурга, проведение Узи н/к
Проверьте Узи сосудов шеи
Возможно замечали плохой сон, чуткий, шум в голове, перепады настроения?
Это все звенья одной цепи могут быть
Сами по себе пятна - это больше косметический дефект, который говорит о неполадках в организме
Посте обследование будет понятнее что делать
Пока что вижу
- найти и лечить хронические заболевания
В том числе Жкт
Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма
- исключить пребывание на солнце
- по осени можно сделать лазерную шлифовку
- фототерапия на аппарате М22
- хорошо помогает лимонный сок
Осветляющие кремы из аптеки
- проверить дефициты: Вит д, сывороточное железо и Ферритин, цинк, медь, в12 и в9
- Вит С Эстер С по 500 мг в день месяц
- Аевит по 1 кап 2 раза в день месяц
- нейромультивит 2 таб в день или комплекс витаминов группы В от Солгар, NB в аптеке
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.После осмотра непременно предложу варианты решения проблемы.Представьте снимки.
Принятый ответ
Клиент
Сергей, фото приложила
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.Рассмотрите использование цинк-салициловой пасты (небольшое количество слегка вмассировать в область поражения вечером.Утром крем неонатин.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Попробуйте мазь уродерм 2-3 р в день до нормализации состояния
Должно сойти
Не загарайте этой областью
Носите нераздражающую ткань свободнее
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте , наружнл можете использовать крема с мочевиной 10-15% постоянно