Консультация эндокринолога /

Прошу расшифровать анализ крови — вопрос №1416844

Здравствуйте. За последнюю неделю появились проблемы с глазами. Произошло увеличение глазных яблок, боль в глазах, ухудшение зрения и двоение. Офтальмолог предположил, что это может быть связано с щитовидной железой. Назначил сдать кровь на гормоны. Подскажите по результатам анализа есть ли какие то отклонения

Возраст: 29

Хронические болезни: Нет

Эндокринолог
Здравствуйте. Нет это не связано с щитовидной железой ведь все гормоны в нормы, антитела не повышены. Такое возможно при тиреотоксикозе, болезни Грейвса, тогда на глаза влияют антитела к рецепторам ттг, но без тиреотоксикоза их сдавать не имеет смысла. Лечение у офтальмолога
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Добрый день! Анализы у Вас идеальные. Щитовидная железа работает отлично

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Гормоны ЩЖ в норме у вас ,отклонений нет. Вам нужно на консультацию к офтальмологу
Эндокринолог
Здравствуйте. Редко, но бывает такое, что гормоны хорошие, а присутствуют АТ-рТТГ, которые могут воздействовать на ретробульбарную клетчатку глаза и вызывать офтальмопатию.
Лучше их проверить.
Принятый ответ
Клиент
Марина, а как их проаерять?
Эндокринолог
Кровь из вены натощак.
Терапевт, Эндокринолог
Добрый день.
Нет,это никак с железой не связано.
Она у вас абсолютно здорова
Принятый ответ
Терапевт, Эндокринолог
Здравствуйте, ваш гормональный профиль щитовидной железы в норме, поэтому проблемы с глазами не связаны с эндокринной офтальмопатией. Нужно обследоваться дальше, сделать мрт головного мозга, преимущественно в области гипофиза
Принятый ответ
Клиент
Хусаинова, а из за чего ещё такие проблемы с глазами могут быть?
Клиент
Хусаинова, это может быть связано с повреждением гипофиза?
Терапевт, Эндокринолог
Возможно, поэтому и рекомендую сделать мрт головного мозга, лучше с контрастом.
Эндокринолог, Врач УЗД
Здравствуйте, Карина!

У вас нет анализа на Ат к рТТГ.

При его высоком уровне может развиваться эндокринная офтальмопатия.

Поэтому сначала сдайте их. А потом уже мрт и тд