Сдал анализ крови
Расшифруйте пожалуйста анализы, здесь всё плохо?
Здравствуйте, Михаил ! Есть ли у вас какие-либо жалобы?
Татьяна, нет жалоб нету.Просто волнуют некоторые завышенные цифры в анализе.Калий, Холистирин-нплп,мочевая кислота и т.д
Накануне сдачи крови употребляли алкоголь, были ли изменения в рационе питания?
Татьяна, нет
Принятый ответ
Поняла вас , калий при отсутствии жалоб можно быть повышен из за особенностей рациона, при употреблении накануне сдачи пищи, богатой калием
Уровень ЛПНП повышен незначительно , дообследованию и лечению не подлежит.
Что касается мочевой кислоты, то она может повышаться при чрезмерном поступлении пуринов с пищей (пурины в большом количестве содержатся в жирном мясе, печени, почках, мясных экстрактах, сухом вине, пиве,так как жалоб у вас нет, то можно пересдать анализ крови через 2 недели, соблюдая подготовку в виде диеты с ограничением употребляемых животных жиров
Здравствуйте, в связи с чем сдавали анализы?
Алина, проверить себя.Просто волнуют некоторые завышенные цифры в анализе.Калий, Холистирин-нплп,мочевая кислота и т.д
Здравствуйте, есть повышение мочевой кислоты, дислипидемия. Какие у вас жалобы?
Екатерина, никаких жалоб нет
Здравствуйте! В отсутствие жалоб, ничего страшного нет. Необходимо более правильно питаться, в идеале придерживаться принципов средиземноморской диеты. Меньше быстрых углеводов. Дозирования физическая нагрузка. Контроль липидного спектра в динамике.