Расшифровка анализа лечение

Здравствуйте, сдала анализы по беременности, обнаружена Коринебактериум, результат прикрепляю! Что скажете? И посмотрите пожалуйста другие анализы, что то может не так? Благодарю за внимание !

ТТГ повышенный, пью эутирокс 75 ( перешла на 88 сегодня)
28 лет

Здравствуйте!
Результаты, пока что, не прикрепились.
Есть ли у Вас какие-то жалобы?

Добрый день! У Вас есть жалобы?

Юлия, здравствуйте !

Что-то беспокоит? Зуд, жжение во воагалище?

Здравствуйте. Если у вас нет никаких жалоб, то никакого лечения не нужно.

Благодарю, результаты анализа увидела.

Результаты мазка на флору в норме.
Лейкоциты в пределах допустимых значений (норма при беременности до 50), флора смешанная (вариант нормы). Коринебактерии - это условно - патогенная флора (может в небольшом количестве бессимптомно обитать и у здоровых женщин)
В целом, если нет никаких жалоб, то лечение не требуется.

Если имеются сопутствующие жалобы на неприятный запах выделений или их патологический цвет, а также, зуд, жжение в области наружных половых органов, то необходимо сдать фемофлор 16, потому что мазок на флору в этом плане не достаточно информативен.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Елена, пару дней есть дискомфорт, типа жжения, похоже на кандидоз.. выделений вроде нет, фемофлор 16 это мазок тоже?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Елена, прикрепила ещё один скрин анализов, посмотрите пожалуйста

Я Вас поняла.
В таком случае, рекомендую дообследование - сдать фемофлор 16.
Нет, фемофлор 16 - это более подробный анализ, нежели мазок на флору. Бывает, что мазок на флору в норме, а по фемофлор или флороценозу имеется дисбиоз. Фемофлор - это более информативное исследование (там используется не микроскопия как в мазке на флору, а ПЦР-реакция).
Данное исследование позволяет оценить состояние микрофлоры влагалища в качественном и количественном соотношении. Если будут отклонения, необходимо начать лечение в соответствии с результатами.

Перед сдачей анализа за 72 часа:
1. Исключите половые контакты
2. Постановку свеч
3. Спринцевания
4. За 8 часов до сдачи анализа не подмываться

Посмотрела.
Вы, как раз, сдавали ПЦР, значит фемофлор не нужно сдавать.
По результатам анализа у Вас все отлично, ни ВПЧ, ни патогенной, ни условно-патогенной флоры у Вас не обнаружено.

Так как жалобы, все же, имеются, я Вам рекомендую либо однократно поставить свечу Залаин (если после постановки все жалобы уйдут, то этим и ограничиться), либо просанироваться Флуомизином 6 дней.
Если эффект от Залаина будет, но он будет недостаточным, то однократно повторите постановку свечи через 5-7 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Елена, спасибо большое!!!

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Елена, при беременности можно Задать!? Первый триместр

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Елена, залаин можно при беременности? Там т9 слово изменил

Да, конечно.
И Залаин и Флуомизин разрешены к применению на любом сроке беременности.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Елена, подскажите ещё пожалуйста, вит д у меня дефицит, нужно ли его принимать летом?

Да, конечно.
Какой уровень витамина Д у Вас?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Елена, 19

Принятый ответ

Поняла Вас.
Тогда Вам нужно принимать витамин Д в дозировке 4000 МЕ в сутки 1 месяц, далее контроль анализа и переход на профилактическую дозировку 2000 МЕ в сутки (летом можно 500 МЕ, если регион с высоким уровнем инсоляции).