Миома и гормоны
Обнаружена миома. Находящая рядом с маткой, врач советует начать принимать гормоны, стоит ли это делать? Есть ли вероятность того, что миома не вырастит до размеров, при которых у меня начнутся кровоотделения? Опасна ли она?
Здравствуйте. Прикрепите протокол УЗИ пожалуйста.
Здравствуйте. Прикрепите узи. Знать расположение и размер миомы. Гормональное лечение Вам точно не нужно.
Ольга, Прикрепила!
Принятый ответ
У Вас маленький интерстициальный 14,8 мм узел - расположен в толще миометрия. Никакого лечения не требует. Только наблюдение ежегодно узи омт на 5-7 день цикла.
Ольга, Спасибо большое!
Здравствуйте. Можете прикрепить узи?)
Добрый день! Можете УЗИ прикрепить?
Здравствуйте!
Необходимо увидеть сам протокол УЗИ, чтобы дать какую-то оценку.
Прикрепите, пожалуйста, протокол.
Елена, прикрепила!
Принятый ответ
Благодарю, посмотрела.
Описан небольшой интерстициальный узел по задней стенке матки (до 1,5 см). С таким узлом ничего делать не нужно, если никаких жалоб нет, только наблюдение в динамике (1 раз в 6 месяцев УЗИ ОМТ). Сама по себе, миома не опасна, будущей беременности не препятствует.
Елена, Спасибо вам большое!