АТ-ТПО повышен

Добрый день. Гипертиреоз с 2002 года. Гормоны все были нарушены Анализ АТ-ТПО 353,52 был в 2021 году ТТГ в норме. Надо ли проверить что-то ещё? И Что показывает повышенный анализ АТ-ТПО? Спасибо .

Да
60 лет

Здравствуйте
АТ говорят об аутоиммунном заболевании щитовидной железы

ТТГ и Т4св когда последний раз сдавали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Дарья Валерьевна, добрый день. ТТГ сдавала 30 июня в этом году. 1,44. Т4 давно не сдавала.

Если ТТГ в норме , то переживать не стоит
АТ никак на самочувствие не влияют, проверять их больше не надо, так как они никуда не денутся

Только ТТГ и Т4св 1 р в год

Доя профилактики образования узлов принимайте йодированную соль непосредственно перед приемом пищи

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Дарья Валерьевна, спасибо за ответ. Скажите, пожалуйста, диагноз гипертиреоз остаётся ? И заболевание аутоиммунное щитовидки тоже?

Аит остаётся как диагноз

Гипертиреоз лечили тирозолом?
АТ к рТТГ какие были? Изначально?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Дарья Валерьевна, на тирозинов была аллергия лечила аналогом немецким дорогим. Название забыла Долго пила Вот нашла за 2913 год ТТГ 0,04. СТ4 52,12

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Дарья Валерьевна, АТ за 13 год 51,43

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Дарья Валерьевна, опечатки, извините. Тирозол и 2013 год )

Гипертиреоз можно снять с диагноза
Просто АИТ. Эутиреоз

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Дарья Валерьевна, что делаем при этом диагнозе? Достаточно сдавать раз в год кровь на ТТГ ?

Да, ТТГ и Т4св 1-2 р в год
При появлении жалоб , можно раньше сдать ТТГ и Т4св

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Дарья Валерьевна, почитала симптомы этого диагноза. Щитовидка у меня не увеличена, а вот вес растёт

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Дарья Валерьевна, опять опечатка. Да и вес растёт. А в симптомах написано, что человек худеет

Если будет апатия, депрессия, слабость или раздражительность
Сейчас гормоны в норме , поэтому переживать не о чем

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Дарья Валерьевна, все вышеперечисленное присутствует. Есть о чем переживать?

ТТГ сейчас хороший, поэтому данные жалобы не связаны с щитовидной железой

Проверьте ферритин и вит д
Ферритин норма не ниже 45
И вит д, норма 30-60

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Дарья Валерьевна, поняла. Спасибо Вам большое !

Пожалуйста! Всего Вам доброго ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Дарья Валерьевна, благодарю. И Вам всего хорошего ?

Спасибо!