Сумамед и Терафлю
Здравствуйте, можно ли будет выпить терафлю при температуре до 38,5, если пью при этом сумамед 500гр 1 р/д? Опасаюсь, что может повыситься, так как вчера выпил вечером сумамед, а температура 37,6 сегодня
Добрый день!
Максим, конечно можно.
Одно другому не мешает здесь, совершенно разные препараты из разной группы- нпвп и антибиотики, И вместе принимать можно. Не переживайте.
Лечитесь и выздоравливайте
Сафия, здравствуйте. За 1,5 месяца заболеваю с температурой уже 3й раз. Вчера вызывал врача на дом, прописала мне сумамед 500гр 1 раз в день. Вчера выпил его в 8 вечера. Ночью поднялась до 37,8. Сегодня 37,6 была час назад. Если температура повысится до 38,5, могу ли я парацетамол выпить?
Максим. в составе терафлю тот же самый парацетамол. Да, конечно, примите еще, если повысится.
Максимальная дозировка парацетамола -4 грамма в сутки, смотрите, чтобы не больше 8 таблеток (потому что дозировка же по 500мг) в сутки парацетамола было. Вряд ли у вас такая потребность будет)) считайте, что один пакетик терафлю эквивалентен одной таблетке парацетамола
Сафия, хорошо, спасибо!
Принятый ответ
пожалуйста ? лечитесь и выздоравливайте!
Здравствуйте, Максим!
Конечно, можно!
Препараты взаимно дополняют друг друга, точки приложения разные.
Смело принимайте!
Выздоравливайте!
Здравствуйте.
Можно, названные препараты совместимы.
Здравствуйте! Можно данные препараты совместимы.
Вы в связи с чем принимаете лечение? Вирусная инфекция?
Анна, здравствуйте. За 1,5 месяца заболеваю с температурой уже 3й раз. Вчера вызывал врача на дом, прописала мне сумамед 500гр 1 раз в день. Вчера выпил его в 8 вечера. Ночью поднялась до 37,8. Сегодня 37,6 была час назад. С температурой уже 3й день.
Мазок на ковид, на грипп тест не брали?
Сдайте хотя бы по возможности общий анализ крови, чтобы посмотреть какой процесс идет в организме.
Азитромицин 500 мг до 6 дней продолжайте. Терафлю это жаропонижающий препарат, плюс в нем намешано много лишних компонентов.
Советую при температуре Парацетамол или Ибуклин 1 т 3 раза в сутки.
Витамин С 1000 мг на 1 ст теплой воды до 10 дней для укрепления иммунитета.
Анна, ковид отрицательный, мазок 2 дня назад брали.
Поняла Вас. Мазок может быть отрицательный, а по антителам текущая инфекция. Такие волнообразные скачки температуры и частая заболеваемость характерны для ковид или гриппа.
Лечение продолжайте, в отношении препаратов рекомендации прежние.
Анна, хорошо, спасибо