Третий месяц держится у дедушки температура Анализы и обследования
Третий месяц у дедушки 76 лет поднимается во второй половине дня температура до 38.8, после выпитой половины парацетамола температура спадает до нормы, если выпить целую то часа через 3 температура падает до 35. С месяц заклинило спину, мазали диклофинаком и вроде стало легче, но жалуется на боль и что болит в районе почек. Сделана кровь, узи и кт. По кт ранее была жидкость в легких.
Принятый ответ
Здравствуйте, Римма. Каких врачей посетил дедушка ЛОРа, Невролога, Уролога? Осматривали врачи дедушку?
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил, пока ждём приём терапевта.
по анализу бактериальная инфекция, рекомендую обсудить с врачом прием антибиотика.
Принятый ответ
Здравствуйте! Смотрю анализы.
Как давно у дедушки анемия?
По крови признаки бактериальной инфекции.
ЩФ повышена.
Мочевина повышена, креатинин.
УЗИ ОБП не выполняли??? Проблем по ЖКТ нет??? Боли в правом подреберье?
Камней в желчном пузыре нет??
Думается мне про холецистит.
Алена, были язвы 12 персоной кишки лет 6 назад.
Римма, уЗИ ОБП выполняли?
Алена, нет это узи не делали
Знали что с почками была беда решили сделать абдоминальное узи.
Нужно живот органы брюшной полости смотреть!!
Рекомендую выполнить в ближайшее время.
Принятый ответ
Здравствуйте! Дедушка не похудел? На ковид не сдавали мазок?
У дедушки анемия, высокая температура 3 месяца, присутствует онко настороженность
Нужно делать фэгдс
Кал на скрытую кровь и колоноскопию
Анна, похудел. Ковидом ранее переболел в декабре.
Нужно обследоваться, как я писала выше. Так Вы быстрее найдете причину и начнете лечение, не теряя время. Где - то дедушка теряет кровь и возможно это новообразование. Так как и печень с селезенкой реактивно увеличены. У пожилых пациентов это либо желудок, либо кишечник. Симптомы не инфекционного заболевания.
Анна, хорошо спасибо.
Принятый ответ
Здравствуйте.
По анализу крови - признаки бактериальной инфекции, поэтому поднимается температура.
Необходима госпитализация пациента в стационар для поиска очага инфекции и его санации.
Сергей, да мы и хотим на приеме просить госпитализации....
Это верное решение!
Здоровья Вам, выздоровления - дедушке.
Принятый ответ
Добрый день.
Ну в общем не нашли причину в этих исследованиях.
Надо идти дальше.
Делать ФГДС и колоноскопию…