Консультация кардиолога /

Колит в области сердца — вопрос №1417101

Здравствуйте.
Задавала уже вопрос и снова.
Боль в области сердца. Сегодня сердце закололо так,что не могла глубоко вздохнуть. . Именно кололо сильно при глубоком вдохе. Примерно мне 30-40 и прошло. Осталась ноющая боль в области левой лопатки . Очень боюсь за сердце.
Бывают перебои. Делала месяц назад УЗИ сердца. Заключение : пролапс митрального клапана 1 степени. Может ли быть какие-то скрытое заболевание сердца? Проблемы с коронарными сосудами?

Возраст: 37

Хронические болезни: Очаговый эндометриоз

Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
По описанию беспокоящие вас боли внесердечные.
Колющие боли при вдохе характерны для невралгии.
Рекомендую осмотр и лечение у невролога.
Принятый ответ
Клиент
Алексей, по МРТ в шейном отделе протрузии и грыжа 3 мм
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Вполне могут быть причиной болевого синдрома.
Клиент
Алексей, у меня папа умер в 39 лет от острой коронарной недостаточности. Поэтому очень боюсь
Кардиолог
Здравствуйте, Наталья.
Не переживайте, такая боль совершенно не характерна для сердца, для патологии коронарных сосудов, это типичная межреберная невралгия! При боли принимайте ибупрофен, если долго не проходит.
Принятый ответ
Клиент
Марина, у меня папа умер в 39 лет от острой коронарной недостаточности.
Кардиолог
Возможно был какой-то врожденный дефект коронарной артерии. Сделайте нагрузочную пробу - стресс-ЭХОКГ или велоэргометрию, чтобы исключить патологию коронарных артерий. Те боли, которые Вы описали, для сердца, для ишемии совсем не характерны.
Клиент
Марина, у папы была алкогольная зависимость . Делала велосипед. Если бы что- то было , велосипед бы показал?
Кардиолог
Да, если бы была патология коронарных сосудов, ишемия, то велосипед бы обязательно показал.
Кардиолог, Сомнолог
Здравствуйте!
Боли не сердечные.
Похожи на невралгию/остеохондроз.
Рекомендую начать прием т.комбилипен по 1х3р/д курсом 1 мес, обезболивающие - мовалис 7.5 мг ( не натощак! При заболеваниях ЖКТ- параллельно прием т.омез 20 мг) до 5 дней.
Консультация невролога.
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!
Принятый ответ
Клиент
Эльвина, меня папа умер в 39 лет от острой коронарной недостаточности.
Кардиолог, Сомнолог
Если вы обеспокоены, то выполните планово стресс-ЭхоКГ, для исключения ишемической болезни сердца, жизненноугрожающих нарушений ритма при физ.нагрузках, коронарную недостаточность.
Клиент
Эльвина, какое обследование можно пройти для выявления коронарной недостаточности?
Кардиолог, Сомнолог
стресс-ЭхоКГ
Кардиолог, Функциональный диагност
кардиологической проблемы в описании нет
Принятый ответ
Клиент
Александр, какие обследования можно пройти для успокоения? ЭКГ,УЗИ сердца были. Пол года назад была велоэргометрия. Вроде норм. Периодически выскакивают экстрасистолы. Прям замирает аж сердце. Очень неприятно
Кардиолог
Здравствуйте не переживайте, по вашим описаниям болей это грудной остеохондроз