Колит в области сердца

Здравствуйте. Задавала уже вопрос и снова. Боль в области сердца. Сегодня сердце закололо так,что не могла глубоко вздохнуть. . Именно кололо сильно при глубоком вдохе. Примерно мне 30-40 и прошло. Осталась ноющая боль в области левой лопатки . Очень боюсь за сердце. Бывают перебои. Делала месяц назад УЗИ сердца. Заключение : пролапс митрального клапана 1 степени. Может ли быть какие-то скрытое заболевание сердца? Проблемы с коронарными сосудами?

Очаговый эндометриоз
37 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
По описанию беспокоящие вас боли внесердечные.
Колющие боли при вдохе характерны для невралгии.
Рекомендую осмотр и лечение у невролога.

Алексей, по МРТ в шейном отделе протрузии и грыжа 3 мм

Вполне могут быть причиной болевого синдрома.

Алексей, у меня папа умер в 39 лет от острой коронарной недостаточности. Поэтому очень боюсь

Принятый ответ

Здравствуйте, Наталья.
Не переживайте, такая боль совершенно не характерна для сердца, для патологии коронарных сосудов, это типичная межреберная невралгия! При боли принимайте ибупрофен, если долго не проходит.

Марина, у меня папа умер в 39 лет от острой коронарной недостаточности.

Возможно был какой-то врожденный дефект коронарной артерии. Сделайте нагрузочную пробу - стресс-ЭХОКГ или велоэргометрию, чтобы исключить патологию коронарных артерий. Те боли, которые Вы описали, для сердца, для ишемии совсем не характерны.

Марина, у папы была алкогольная зависимость . Делала велосипед. Если бы что- то было , велосипед бы показал?

Да, если бы была патология коронарных сосудов, ишемия, то велосипед бы обязательно показал.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Боли не сердечные.
Похожи на невралгию/остеохондроз.
Рекомендую начать прием т.комбилипен по 1х3р/д курсом 1 мес, обезболивающие - мовалис 7.5 мг ( не натощак! При заболеваниях ЖКТ- параллельно прием т.омез 20 мг) до 5 дней.
Консультация невролога.
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!

Эльвина, меня папа умер в 39 лет от острой коронарной недостаточности.

Если вы обеспокоены, то выполните планово стресс-ЭхоКГ, для исключения ишемической болезни сердца, жизненноугрожающих нарушений ритма при физ.нагрузках, коронарную недостаточность.

Эльвина, какое обследование можно пройти для выявления коронарной недостаточности?

стресс-ЭхоКГ

Принятый ответ

кардиологической проблемы в описании нет

Александр, какие обследования можно пройти для успокоения? ЭКГ,УЗИ сердца были. Пол года назад была велоэргометрия. Вроде норм. Периодически выскакивают экстрасистолы. Прям замирает аж сердце. Очень неприятно

Принятый ответ

Здравствуйте не переживайте, по вашим описаниям болей это грудной остеохондроз