Консультация кардиолога /

Колит сердце — вопрос №1435755

Здравствуйте. Мне 22 года. Вечером начало колоть слева, под грудью и над грудью. Точечно как-то то под, то снизу. При повороте тела, при кашле боль не усиливается. То колит, то не колит. Просто лежала и вдруг начало колоть. Потом перестало. Потом опять поколит. Потом отпускает. Потом опять.
Делала 2 недели назад узи сердца, месяц назад экг - все хорошо.
Скажите, похож это на сердечные боли или больше на невролгию похож? 🙏

Возраст: 22

Хронические болезни: Нет

Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Колющие боли характерны для невралгии.
Сердце так не болит, тем более в вашем возрасте.
Принятый ответ
Клиент
Алексей, просто внезапно. Не было ни физ нагрузки, ничего. Лежала смотрела телевизор. Заколола. Потом отпустило. Потом я отвлеклась, потом опять кольнуло. И вот так в течение вечера и сейчас. Давление мерила - 120/80.

Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Это невралгия.
Сердечные боли провоцируются физическими нагрузками.
Клиент
Алексей, здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, вчера кал был светлым, сегодня утром пошла в туалет смесь светлого и темно коричневый (при этом консистенции нормальная). Вечером вот ещё сходила, но теперь только темно темно коричневый.
Это не связано с моими покалываниями и с сердечком? ?
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте.
Не переживайте.
Скорее всего боли, связаны с невралгией или остеохондрозом.
Для диагностики экг пройдите.
При повышенной тревожности Магне в6 можно курсом 1 мес.
Буду рада вам помочь? обращайтесь
Принятый ответ
Клиент
Регина, Подскажите, пожалуйста, вчера кал был светлым, сегодня утром пошла в туалет смесь светлого и темно коричневый (при этом консистенции нормальная). Вечером вот ещё сходила, но теперь только темно темно коричневый.
Клиент
Кардиолог, Функциональный диагност
Нет, необходимо обратиться к гастроэнтерологу.
Кардиолог, Сомнолог
Здравствуйте!
Боли похожи на невралгию/остеохондроз.
Рекомендую начать прием т.комбилипен
по 1х3р/д курсом 1 мес, обезболивающие - мовалис 7.5 мг ( не натощак! При заболеваниях ЖКТ- параллельно прием т.омез 20 мг) до 5 дней, снять мышечный спазм- сирдалуд 2 мг 5- 7 дней.
Консультация невролога.
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!
Принятый ответ
Клиент
Эльвина, Подскажите, пожалуйста, вчера кал был светлым, сегодня утром пошла в туалет смесь светлого и темно коричневый (при этом консистенции нормальная). Вечером вот ещё сходила, но теперь только темно темно коричневый.
Кардиолог, Сомнолог
Абсолютно нет.
Кардиолог
Здравствуйте не переживайте это не сердце, больше похоже на грудной остеохондроз
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, признаки невралгии.
Обратитесь к неврологу для осмотра и подбора дальнейшей терапии.
Принимайте нейробион 1т 3 раза в день
Мидокалм 150мг 1т 3 раза в день
Для устранения болевого синдрома мелоксикам 7.5 мг 1т 2 раза в день 10 дней.
Принятый ответ
Клиент
Хайшат, Подскажите, пожалуйста, вчера кал был светлым, сегодня утром пошла в туалет смесь светлого и темно коричневый (при этом консистенции нормальная). Вечером вот ещё сходила, но теперь только темно темно коричневый.
Терапевт, Кардиолог
Нет. Не связано.
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте, боли на сердечные не похожи. Скорее всего невралгия.
Обычно в таких случаях назначают НПВС, витамины группы В.
Кардиолог
Добрый день, Дана
Есть связь болей с физ нагрузкой? Усиливаются при ходьбе? Одышка не беспокоит?
Колющие боли не характерны для сердца, вероятнее всего, это проявление невралгии, возможно есть мышечный спазм.
Местно можно использовать Долгит гель или любой др гель/мазь с НПВС. Лечебная физкультура для грудного отдела ( в интернете можно посмотреть). Если боли будут повторяться, Мидокалм 150 мг 2 р в день 3 дня, чтобы снять мышечный спазм.
Консультация невролога
Здоровья Вам, будут вопросы- обращайтесь!
Клиент
Анастасия, здравствуйте!
Нет, покалывания не связаны с физ нагрузкой. Я сегодня занималась как раз днем физкультурой, ничего не было. Потом опять как кольнет и отпускает. Потом снова и отпускает.
При поворотах, при глубоком вдохе - коликов нет.
Вот то что описываю, не похож на сердечные колики?
И ещё вот какой момент.
Подскажите, пожалуйста, вчера кал был светлым, сегодня утром пошла в туалет смесь светлого и темно коричневый (при этом консистенции нормальная). Вечером вот ещё сходила, но теперь только темно темно коричневый.
Кардиолог
Дана, по описанию на сердечные боли совершенно не похоже, это невралгия. Изменение цвета кала с сердцем не связано, если кал часто бывает довольно светлым, необходимо исключить патологию поджелудочной железы, желчного пузыря, но если др жалоб со стороны жкт нет( боли в брюшной полости, например ), то изменения могут быть связаны с питанием , ничего опасного