Консультация гастроэнтеролога /

Сульфасалазин и дексаметазон — вопрос №1417106

Здравствуйте, 29 апреля поднялась температура 38,6 и выкручивало суставы. Как при гриппе. Один день. тошнота однократно после еды.стул кашицеобразный потом запор. На след день температура 36,6 и боли в кишечнике возле пупка нестерпимые . Стал резко падать вес с 64 до 55 за неделю. Сделали колоноскопию с биопсией там эрозии две илеит терминального отдела под вопросом. Жду биопсию. Врач пока назначила дексаметазон капельницы после 4 отменила так как плохо было, возбудимость сильная и герпес обострился. Сульфасалазин по 2 т 4 раза неделю потом снизила до 2 т два раза и вот вторая неделя после скльфасалазина поднялась температура 37,2 слабость потеря веса еще больше уже 53 кг. Может отменить пока сульфалазин до результата биопсии ? Просто еще на фоне дексаметазона и сульфасалазина обострился сразу герпес генитальный и сильная слабость как умираю.

Возраст: 40

Хронические болезни: Удалена щитовидная железа рак 1 ст ремиссия 2015 год. Генитальный герпес, Впч 16, дисплазия шейки матки 3 степень. Терминальный илеит под вопросом жду биопсии.

Гастроэнтеролог
Здравствуйте.
загрузите обследования и анализы.

с чем-то можете связать?
Принятый ответ
Гастроэнтеролог
Добрый день!На цитомегаловирусную инфекцию,ковид Вы обследованы?
Принятый ответ

Клиент
Прикрепляю анализы , крови с апреля все какие сдавала сначала , и другие обследования. На цитомегаловирус и Эпштейн бар давно сдавала . Сейчас нет. Ковид болела 2020 и 21 годах два раза сейчас не обследовали. Генитальный герпес точно есть более 10 лет менструальная форма. Обострения . Вот вообще можно ли мне такие препараты которые подавляют иммунитет? Раз герпес обострился значит наоборот хуже.
Клиент
Елена, Прикрепляю анализы , крови с апреля все какие сдавала сначала , и другие обследования. На цитомегаловирус и Эпштейн бар давно сдавала . Сейчас нет. Ковид болела 2020 и 21 годах два раза сейчас не обследовали. Генитальный герпес точно есть более 10 лет менструальная форма. Обострения . Вот вообще можно ли мне такие препараты которые подавляют иммунитет? Раз герпес обострился значит наоборот хуже.
Терапевт
Здравствуйте, Мария!
Могли бы вы прикрепить все обследования имеющиеся?
Принятый ответ
Клиент
Алена, как прикрепить анализы ? Я вроде прикрепила вы получили