Анализ мочи месячного ребенка
Добрый вечер Малышу 42 дня. Расширена лоханка в левой почке до 10мм. Сегодня сдали мочу. Пришел такой результат. Говорит ли это о воспалении? Или плохо собрали, нужно пересдать? Малыш родился на 37 неделе, маловесный. 10 дней назад в поликлинике был идеальный оам
Принятый ответ
Здравствуйте. Данный анализ не отражает инфекцию мочевыводящих путей, вероятнее всего, это дефект сбора (плохо подмыли или использовали мочеприемник).
Принятый ответ
Здравствуйте, Анастасия.
Данных за инфекцию мочевыводящих путей нет, потому что лейкоциты, лейкоцитарная эстераза в норме.
Есть слизь, соли и бактерии, которые чаще всего следствие дефекта сбора.
Малыша хорошо подмыть с мылом, собрать мочу сразу в стерильную баночку и в скором времени отнести в лабораторию.
Принятый ответ
Здравствуйте
по анализу мочи Нет данных за инфекцию. Данные изменения связанные с неправильным сбором.
Рекомендую пересдать анализ, собрав среднюю порцию предварительно помыв ребёнка.
Принятый ответ
Здравствуйте, данных за инфекцию нет, скорее всего дефект сбора, нужно посмотреть в динамике получше помыть ребенка обязательно.
Соли могут указывать на то, что не хватает жидкости. Нужно чуть увеличить питьевой режим.
Принятый ответ
Здравствуйте Анастасия, по общему анализу мочи воспалительного процесса нет, присутствуют соли, бактерии возможно была погрешность при сборе особенно если собирали мочеприемником, необходимо анализ мочи пересдать тщательно подмывайте малыша, соберите среднюю порцию мочи в стерильный контейнер( без мочеприемника) Будьте здоровы!