Онемение лица

Здравствуйте. Пропала чувствительность кожи на лице в области лба, носа, губ, языка и ротовой полости. Перед этим на протяжении месяца употребляла алкоголь каждый день. Может ли алкоголь так повлиять или это может быть по каким то ещё причинам?

Нет
29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Чувствительность пропала с двух сторон или на одной стороне лица? Онемение постоянное? Асимметрии нет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Маргарита, постоянное, с двух сторон

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Маргарита, ассиметрии нет

Хорошо, сдайте кровь на В12, магний, калий, натрий.
Пока можно мильгамма 2.0 внутримышечно 10 дней, тиоктовая кислота 600 мг 1 месяц, нейромидин 1т 2р/д 1 месяц.

Принятый ответ

Здравствуйте Асимметрии в лице нет ?Щеки можете надуть воздухом ?вы тревожный ,эмоциональный человечек ?Железо ферритин гемоглобин в норме у вас ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Нонна, ассисетрии нет, щеки надуваются, в последнее время не испытываю тревожности

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Нонна, гемоглобин в норме

Шейный отдел ни беспокоит ,головные боли ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Нонна, головные боли редко, делала узи шейного отдела недавно было все в норме

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Нонна, это не может быть связано с алкоголем?

С алкоголем пошло бы повреждения рук и ног нет сдать ферритин железо мрт головного мозга и шейного отдела позвоночника и сдать на электролитный баланс калий натрий хлор магний

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Нонна, можно принимать нейромидин от онемения?

Да Нейромидин 20 мг -2 р в день 1 мес и нейробион по 1 т -3 р в день 1 мес ?

Принятый ответ

Здравствуйте.
Да,алкоголь оказывает токсическое влияние.
Необходимо ограничить употребление алкоголя и пройти лечение.
*нейромидин по 20 мг или аксамон по 20 мг по 1 таб 2 раза в день-1 месяц
После еды
*тиолепта по 1 таб по 600 мг утром,после еды-1 месяц
*мильгамма композитум по 1 таб 2 раза в день-1месяц(запивать 1/2 ст воды,во время еды)

Принятый ответ

Здравствуйте. Так может проявляться токсическое влияние алкогольных напитков, необходимо исключить.
Из медикаментозного лечения:
- Нейромидин 1 т 2 р день-месяц
- Комбилипен 1 табл 2 р день-месяц
- Тиогамма 600 мг утром -месяц

Принятый ответ

Здравствуйте, алкоголь мог вызвать такую симптоматику . Исключите алкоголь , все должно самостоятельно придти в норму