Консультация терапевта /

Анализ крови — вопрос №1417227

Сделал анализ крови, нужна расшифровка.
Результаты не очень, у меня был эрозийный гастрит, кажется он вернулся так как постоянно болит опять желудок, может ли это влиять на анализ крови если гастрит?

Прикреплены который с отклонениями

Еще скриншот результата почки, где уменьшения мочевина в крови. Что это значит?

Возраст: 27

Хронические болезни: нет, но есть гастрит который надо лечить и желчь в желудке

Терапевт
Здравствуйте! Ждем анализы.
Принятый ответ
Нефролог, Терапевт
Здравствуйте. Ждем прикрепления анализов
Принятый ответ

Нефролог, Терапевт
По поводу мочевины можете не переживать. Ее снижение не имеет диагностического значения. Нас больше волнует когда данный показатель повышен.
В анализе крови есть признаки вирусной инфекции и достаточно большое количество эозинофилов. Это может наблюдаться на фоне аллергических реакций, возможное проявление глистных инвазий. Вы на амебиаз никогда анализ не сдавали?
Клиент
Нина, спасибо! На амебиаз не сдавал никогда, но были раньше глисты
Нефролог, Терапевт
Тогда обязательно сдайте анализ крови на антитела к гельминтам и лямблиям, кал методом обогащения на цисты лямблий и яйца глист.
Вполне возможно, что боли в животе тоже связаны с этим.
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Никита. Какие препараты сейчас принимаете?
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Клиент
Михаил, не принимаю ничего, скоро иду на гастроспопию чтоб лечить желудок
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
по анализу перенесенная вирусная инфекция, повышены эозинофилы, рекомендую сдать анализ крови на Гельмо-скрин на паразитоз
Терапевт
Здравствуйте! По крови признаки перенесенной вирусной инфекции и аллергизации.
Принятый ответ
Клиент
Евгения, ничего страшного что анализ 12 показывает, когда написано 6 максимум?
Терапевт
Это как раз и признак аллергизации (повышение эозинофилов), что можно указывать на аллергию или глистную инвазию.
Терапевт
Здравствуйте! Орви болели недавно?
Принятый ответ
Клиент
Альфия, нет, не болел, может быть был насморк но это уже было больше недели назад
Терапевт
Вам надо будет провериться обязательно на хеликобактерию, а желудке как раз обитает.
Так как эозинофилы хорошо повышены, паразитоз или аллергия у вас.
Кровь из Вены на Лямблия,токсокара, описторхия, трихинелла, эхинококк, хеликобактер, токсоплазма, аскарида.
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
Желудок на анализ не влияет
По крови у вас перенесенная вирусная инфекция или бессимптомный контакт с вирусом(снижение лейкоцитов и пов лимфоцитов)
Повышение эозинофилов свидетельствует об аллергической реакции или глистной инвазии, если аллергии нет, то рекомендую сдать кровь на антитела к лямблиям, аскариде, токсокаре, описторхам, соскоб на энтеробиоз
Снижение мочевину ничего не значит-это ничего страшного
Клиент
Анна, здравствуйте, да аллергии нету, сделаю эти анализы, раньше были глисты
Терапевт, Кардиолог
Сделайте, если подтвердят я, то к инфекционисту