Анализ крови

Сделал анализ крови, нужна расшифровка. Результаты не очень, у меня был эрозийный гастрит, кажется он вернулся так как постоянно болит опять желудок, может ли это влиять на анализ крови если гастрит? Прикреплены который с отклонениями Еще скриншот результата почки, где уменьшения мочевина в крови. Что это значит?

нет, но есть гастрит который надо лечить и желчь в желудке
27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Ждем анализы.

Принятый ответ

Здравствуйте. Ждем прикрепления анализов

По поводу мочевины можете не переживать. Ее снижение не имеет диагностического значения. Нас больше волнует когда данный показатель повышен.
В анализе крови есть признаки вирусной инфекции и достаточно большое количество эозинофилов. Это может наблюдаться на фоне аллергических реакций, возможное проявление глистных инвазий. Вы на амебиаз никогда анализ не сдавали?

Нина, спасибо! На амебиаз не сдавал никогда, но были раньше глисты

Тогда обязательно сдайте анализ крови на антитела к гельминтам и лямблиям, кал методом обогащения на цисты лямблий и яйца глист.
Вполне возможно, что боли в животе тоже связаны с этим.

Принятый ответ

Здравствуйте, Никита. Какие препараты сейчас принимаете?
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Михаил, не принимаю ничего, скоро иду на гастроспопию чтоб лечить желудок

по анализу перенесенная вирусная инфекция, повышены эозинофилы, рекомендую сдать анализ крови на Гельмо-скрин на паразитоз

Принятый ответ

Здравствуйте! По крови признаки перенесенной вирусной инфекции и аллергизации.

Евгения, ничего страшного что анализ 12 показывает, когда написано 6 максимум?

Это как раз и признак аллергизации (повышение эозинофилов), что можно указывать на аллергию или глистную инвазию.

Принятый ответ

Здравствуйте! Орви болели недавно?

Альфия, нет, не болел, может быть был насморк но это уже было больше недели назад

Вам надо будет провериться обязательно на хеликобактерию, а желудке как раз обитает.
Так как эозинофилы хорошо повышены, паразитоз или аллергия у вас.
Кровь из Вены на Лямблия,токсокара, описторхия, трихинелла, эхинококк, хеликобактер, токсоплазма, аскарида.

Здравствуйте!
Желудок на анализ не влияет
По крови у вас перенесенная вирусная инфекция или бессимптомный контакт с вирусом(снижение лейкоцитов и пов лимфоцитов)
Повышение эозинофилов свидетельствует об аллергической реакции или глистной инвазии, если аллергии нет, то рекомендую сдать кровь на антитела к лямблиям, аскариде, токсокаре, описторхам, соскоб на энтеробиоз
Снижение мочевину ничего не значит-это ничего страшного

Анна, здравствуйте, да аллергии нету, сделаю эти анализы, раньше были глисты

Сделайте, если подтвердят я, то к инфекционисту

Рекомендуем прочитать статью про лечение Гастрита

Прочитать