Укус насекомого

Может ли быть температура после укуса насекомого? Дочке 3 года.Я думаю это мошки и немного комары,ноги все искусаны,немного вялая,температура 37.3-37.5.прикрепляю фото укусов.мазала фенистилом и давала ширину в каплях

Уретрогидронефроз,делали операцию в феврале 2021,сейчас наблюдаемся
3 года

Добрый день, пока фотки нет,

Хеди, загрузила

Увидела, да достаточно выраженная реакция, может быть темп реакции тоже, фенистил помогает?

Хеди, только вот 1 раз еще помазала

Да, как Доктор и написал ниже, если не помогает то местные гормон средства - Адвантан, гидрокортизоновая, акридерм, комфодерм , тонким слоем, до двух раз в сутки, так профилактически, чтоб не инфицировалось при расчесах мирамистин или хлоргексидин местно, если появляется выделение из мест укуса, усиливается боль, обязательно подключить местные антибактериальные препараты

Здравствуйте, у детей бывают такие яркие реакции на укус комара - синдром Скитера называется. И температура может быть на такие мощные укусы небольшая.
Если зудит совсем сильно, спать не даёт, антигистаминные внутрь: Зодак, зиртек в возрастных дозировках.

Если зуд усиливается, на помощь приходят гормональные средства, если фенистил не помогает (а он обычно плох помогает)
•гидрокортизоновая мазь
•адвантан
•локоид
•синофлан
Следите, чтобы место укуса не инфицировалось: появляется мокнутие, гнойное отделяемое, усиливается отёк и краснота, появляется боль.
Если это произошло подключаются антибактериальные средства:Левомеколь, Бактробан, Бонеоцин

Принятый ответ

Здравствуйте, Виктория, усиление гистаминовой реакции на укус может быть спровоцировано другим гистаминолибератором, например сахар в питании или яркие продукты, шоколад, цитрусы и/ или новые порошки для белья или кремы, гели, мыла для купания. Рекомендую Псило-бальзам наружно , внутрь Зиртек и увеличить питьевой режим. Из рациона на время убрать гистаминолибераторы. Для профилактики инфицирования - Мирамистин в виде спрея бесконтактное нанесение на места укусов.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Принятый ответ

Здравствуйте.
При выраженной аллергической реакции на укусы комаров или мошек возможно повышение температуры. Продолжайте обрабатывать мест на фенистилом, внутрь пропейте антигистаминные Зиртек или Зодак 5-7 дней.