Корки на голове у 8 летнего ребенка
Здравствуйте ! У ребенка 8 лет резко активировались корки на голове, раньше было чуть чуть и все, вычесывала,но появлялись снова в мизерном количестве, думала потеет. Но неделю назад все дошло аж до висков . Сейчас не в городе, поэтому посетить очно врача возможности нет, но обязательно поедем скоро. Просто хотелось бы знать, что можно сделать сейчас. Спасибо большое за ответ
Принятый ответ
Здравствуйте, Екатерина
Вам обязательно надо попасть в лабораторию
Сдать соскоб и посев на грибы
При положительном результате лечиться только одно под контролем врача
Провести осмотр в лампе Вуда
До сдачи анализа 24-48ч не мыть голову и ничем не мазать
Принятый ответ
Здравствуйте, похоже на себорейный дерматит, но для исключения микоза сдайте соскоб на патогенные грибы. При отрицательном результате соскоба - наносите гель-масло липобейз беби от молочных корочек, моете голову шампунем циновит, выдерживая на коже головы несколько минут перед смыванием. Можете начинать данное лечение уже сейчас, если нет возможности пока сдать соскоб, после соскоба и осмотра врача лечение можно будет скорректировать
Принятый ответ
Здравствуйте.Не исключено развитие себорейного дерматита. Осмотр под лампой Вуда не помешает. Для мытья волос используйте нейтральные моющие средства(детское мыло вполне подойдет), Обработка кремом неонатин после удаления корок(после мытья и вычесывания.Ограничить простые углеводы.