Как уйти от утрожестана без вреда для здоровья после удаления полипа цервикального канала?
Добрый день. Как уйти от утрожестана без вреда для здоровья после удаления полипа цервикального канала? После удаления полипа цервикального канала был назначен утрожестан. Других показаний для его приема нету есть небольшая миома, эндометриоз. Использовала 2 мес потом решила отменить. Тяжело переносится прием препарата, начинается молочница, болит сильно грудь и очень обильные месячные. При переходе на пероральный прием сильная побочка. Отменила себе препарат сама. Месячных не было три месяца, образовалась киста на яичнике. Врач сказала продолжать прием утрожестана. Пропила 3 цикла. Хочу опять прекратить прием препарата, уж очень обильные месячные. Прокладка наполнилась за 15 мин. Такого по жизни никогда не было. У меня низкий гемоглобин и ферритин. Для меня это катастрофа такие месячные. Как уйти с него без стресса для организма в 52 года? Может на бады какие заменить?
Здравствуйте. После удаления полипа цервикального канала Утрожестан вообще применять не нужно, он абсолютно бесполезен в этой ситуации. Спокойно отменяйте препарат, ничем его заменять не нужно.
Екатерина, я боюсь отменять. Один раз отменила и заработала кисту яичника. Какой то сбой в организме.
Не бойтесь, отмена не вызывает кисту. Но он Вам действительно не нужен, тем более плохо переносите.
Екатерина, спасибо
Пожалуйста и будьте здоровы)
Здравствуйте, полипы не профилактируются кок и прогестероном, спокойно отменяйте, киста образовалась функциональная из-за нерегулярного цикла, делать с ней ничего не нужно, уходят сами.
Кисты в переменопаузе образуются в норме из-за смены гормонального фона, не происходит овуляция, образуется киста, она в свою очередь задерживает менструацию, утрожестан делает видимость регулярного цикла, но раз плохо переносите, нет необходимости себя мучить.
Екатерина, может его заменить на другой прогестерон?
Можно начать прием кок(клайра, силует или Жанин), будет регулярный цикл, не будут образовываться кисты, так как будет подавляться овуляция, будет меньшая кровопотеря, месячные станут менее обильные, а возможно и скудные, за счет того, что эндометрий не будет нарастать. Начать прием с 1 дня месячных.
Екатерина, спасибо
На здоровье, будут вопросы, обращайтесь?
До удаления полипа менструации ходили ?
Олеся, все было стабильно. Плюс минус 2 дня и средне обильные.
Тогда лучше поставить мирену и плавно перейдёте в менопаузу без кист, кровотечений
Олеся, спасибо
Олеся, на какой день цикла она ставится? И какой производитель лучше?
Производитель один. Мирена она одна такая на 5 лет. Ставится в менструацию
Олеся, спасибо
Здравствуйте. В приеме утрожестана по причине полипа нет смысла!! Полип это не показание к применению данного препарата. Отменяйте, просто не принимайте больше.
Юлия, я боюсь отменять. Один раз отменила и заработала кисту яичника. Какой то сбой в организме.
Вы плохо переносите препарат, смысла в нем для вас я не вижу вообще. Киста могла сформироваться не из за утрожестана, у вас сейчас перестройка гормонального цикла вообще, овуляций нет, яичники работают немного иначе.
Юлия, может стоит поставить мирену?
Принятый ответ
Нет лучше её не ставить, тем более что показаний для неё особо нет. Можно попробовать фемостон 1/10, под контролем свертываемости крови и узи в динамике
Здравствуйте! Утрожестан не имеет никакого отношения к удалению полипа цервикального канала, да и к увеличению объема менструации тоже.
Вы можете данный препарат просто не принимать.
Обильная менструация может быть из- за миомы, эндометриоза, либо на фоне кисты.
Добрый день! Утрожестан можно не принимать, а рассмотреть прием фемостон 1/10 в непрерывном режиме
Илона, с какого дня цикла начинать прием? Менструации на нем будут?
Илона, а если выбирать между миреной и фемостоном, то что лучше?
Сирена Вам уже по возрасту не подходит. А фемостон нормализует и отрегулирует цикл. Менструации будут регулярными
Илона, спасибо за ответ. У меня сейчас второй день масячных. Когда начать прием фемостон10?
Можно с сегодняшнего дня
Илона, скажите он сгущает кровь? У меня двустворчатый клапан сердца, регургитация 2 степени. Мне можно этот препарат?
Коагулограмма у Вас в норме? Сердечной недостаточности нет?
Илона, все в норме
Тогда можно
Илона, посмотрите пожалуйста анализы, я подгрузила их и я побегу за препаратом.
Елена, по анализам все в порядке
Илона, я час назад приняла транексам, могу сейчас фемостон выпить?
Конечно, пейте
Илона, спасибо
Обращайтесь!)
Здравствуйте. Просто допейте по схеме последний раз и отмените. Утрожестам вас не нужен был в принципе
Асиет, может перейти на фемостон 1/10?
Можно
Асиет, спасибо