Как принимать утрожестан

Планирую беременность. Назначили пить с 1-15 день курантил, с 16-23 день утрожестан. После регулярного приема утрожестана на с 6 дня приема пропустила 2 свечи и начались месячные. Что мне сейчас принимать? Начинать снова курантил и утрожестан прекратить? Или продолжать?

Поликистоз яичников, жировой гепатит печени, экзема
24 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Да, отменяйте и начинайте заново с нового цикла принимать утрожестан, это у вас месячные начались. Утрожестан принимается без пропуска

Галимат, если в след цикл наступит беременность что делать с препаратом?

Продолжаете приём препарата до 12 недель, так как на фоне него наступила.

Принятый ответ

Виктория, здравствуйте. Да, сейчас отменяете и начинаете заново с 16 дня цикла.

Екатерина, если наступит беременность в след цикл как быть?

Продолжать прием препаратов)

Екатерина, так же с перерывами или постоянно

Пока постоянно, отмена будет потом постепенная.

Принятый ответ

Здравствуйте!

Если начались обильные менструальные выделения, то прием Утрожестана не нужен.
Считайте опять с 1го дня цикла и принимайте прежнюю схему.

Принятый ответ

Здравствуйте. У вас начался новый цикл( на фоне отмены утрожестана)
Начинайте заново схему

Принятый ответ

Здравствуйте, Виктория!

Как только начались месячные - это значит начался новый цикл. Поэтому принимайте заново, как вам доктор прописал.

Утрожестан после овуляции. Отследите овуляцию или с помощью тестов или с помощью измерения базальной температуры.
Вы точно не знаете, что она у вас на 15 день, а утрожестан должен назначен быть после ее. Обратите внимание.

Анна, спасибо большое

Здравствуйте, сейчас утрожестан отменяйте, и заново с 16го дня цикла начинайте приём