Камень в желчном пузыре
Несколько месяцев тревожат боли. Сделала УЗИ, обнаружили камень 6 мм. Гастроэнтеролог назначила Урсофальк. Принимаю его уже 1,5 месяца. Немного тревожить боли. Но несколько дней появилась стреляющая боль в правом паху, отдающая в вверх в ребра, также появляется колющая боль в области пупка, в ребра справа и в лопатку.
Здравствуйте.
загрузите узи обп
сдавали ли анализы?
нет ли температуры?
моча не темная? кал не светлый?
Мария, моча и кал в норме, температуры нет. 2 месяца назад лежала в больнице. Были камни в почках. Сейчас прикрепляю УЗИ и анализы
Мария,прикрепила файлы
Мария, Я очень извиняюсь, 2 года назад регистрировалась на этом сайте, консультировалась на счёт мужа. Сейчас зашла на сайт под тем же именем. Меня зовут Татьяна
Мария, Пролечив почки, после выписки из больницы, начались проблемы с кишечником. Лечила его 1,5 месяца. Сейчас, вот 4 день занимаюсь позвоночником, невролог прописал. Принимаю препараты, которые прописал невролог и плюс Урсофальк.
до приема урсофалька не было болей?
Мария, Боли были, но на время прошли сейчас опять возобновились и появился желтоватый налет на языке.
ваш вес и рост.
какую дозировку урсофалька пинимаете?
Мария, 750 мг
Мария, рост -165, вес - 66
боли исходящие из паховой области больше похоже на проблемы с почками, мочевым или по гинекологии.
если давал бы желчный эти боли, то боли исходили бы из правого подреберья.
боли всегда из паховой области?
мочеиспускание в норме.
Мария, Могут эти боли быть из-за желчного? Или опять воспалился кишечник. Думаю наверное из-за проблем с позвоночником не могут быть такие боли. Не знаю уже к каким врачам обращаться. Питаюсь правильно уже год - отварное или на пару, жирное и все вредности исключила. Был лишний вес, похудела за год на 11 кг
Мария, да, мочеиспускание в норме. При выписке из больнице, доктор-уролог сказал, что анализы все в норме, с почками проблем нет, только остался песок.
Мария, сейчас на данный момент боли в паху, и в правом подреберье
Мария, плюс боли отдают, не так сильно, в поясницу и в спину.
а спазмолииками боли снимаются,?
боли сильные?
ночью беспокоят?
тошноты нет?
Мария, Тошнота немного по утрам бывает. Пила Но-шпу и Дексалгин, боли не пропадали. На ночь ставила свечу Кетанал, боли прошли. Ночью болей нет. Иногда боль ночью появлялась на несколько секунд и затихала.
Мария, эти боли постоянно с правой стороны, но сегодня появились не такие выраженные с левой стороны в паху, отдающие в пупок.
Мария, Такие сильные боли появились в понедельник. Муж отвёз меня в приёмный покой горбольницы, чтоб исключить аппендицит. Меня отправили на осмотр к гинекологу. Она сказала, что ничего такого нет и отправила к хирургу. Хирург осмотрел меня, вколол обезбол и отправил домой.
есть ли вздутие живота?
Мария, вздутия нет. Когда хирург осматривад давил на живот, сказал , что не много булькает в низу живота. Спросил что я ела. В тот день ничего не ела, аппетита не было из-за болей. Он сказал, что бульканье из-за голода. Сказал , что это спина. Сделал блокаду. Но она не помогла и в тот день на ночь я поставила свечу Кетонала.
Мария, я периодически проверяюсь у гинеколога и делала узи . Доктор сказала, что проблемы есть, но они не дают таких болей.
а кровь Вам брали, когда хирург недавно осмаривал?
Мария, нет, в этот раз не брали .Но где-то месяц назад была таже история, но уже по скорой отвезли. Взяли кровь и мочу, показатели были в норме. Ну и так уже на протяжении нескольких месяцев.
то есть боли также повторяются и слева и справа.
а с чем-то можете связать?
может стресс, физ нагрузка?
Мария, Была у многих врачей, никто не говорит мне внятно, что со мной. Назначают лечения, но боли все равно не проходят. Просто уже опустились руки, депрессивное состояния. Не знаю и не понимаю к какому специалисту обратиться, чтоб помогли.
Мария, В основном боли справа. Но с сегодняшнего дня появились и слева. Периодически в пупок отдают, сверху живота, в спину, в поясницу, ребра болят. Но справа все сильные боли.
Мария, По утрам, как только проснусь бывают боли пока не схожу в туалет по большому. А так они начинаются просто без причин, могут быть сильные боли, хожу по врачам, ничего не говорят. И так может продолжаться неделю. Потом на неделю или дней 10 затихает боль, живу нормальной жизнью. И потом опять боли появляются. Я заметила, как сын с СВО приехал и был в отпуске с нами, меня практически ничего не тревожило. Как только он уехал, день плачу нервничаю и опять всё снова начинается. Но в этот понедельник немного поработала на дача, но сильно физически не напрягаясь, потом через час эти ильные боли начались. На данный момент боль над лобком и весь правый бок, включая и подреберье. Боль постоянно какая-то блуждающая
Мария, Сейчас при ходьбе боль в лобке,, ягодицы, в боку справа и вверху живота.
боли там же уже тоже были?
кишечник обследовали?
фекальный кальпротектин
кал на скр. кровь методои иха сдавали?
есл хирурги своего ничего не находять.
фекальный кальпротекин и кал на скр кровь будут в норме.
и по остальным системам тоже ничего не находят, то надо исключать боли функционального характера на фоне стресса.
стоит посетить психотерапевта для назначения антидепрессантов-они снижают висцеральную чувствительность,тем самым купируя эти боли.
также показаны спазмолитики, тримедат, дюспаталин, метеоспазмил или бускопан.
все из этого пробовали?
Мария, Кал на скрытую кровь сдавала, всё в норме. Месяц пропила Необутин, Ниаспам, антибиотики и кучу препаратов, что прописал гастроэнтеролог. Пару недель, после лечения ничего не тревожило, сейчас всё опять началось. В последнее время нервных стрессов нет. Невролог помимо препаратов для позвоночника прописал Гебапентин канон, Проспекта, Магне В6, капли Селанк, но что-то вообще эффекта ноль, а боли сильнее.
Мария, Подскажите пожалуйста, Урсофальк поможет растворить камешек в желчном? Если да, какие-то неприятные симптомы могут быть при растворении и от Урсофалька?
да может растворить.
лучше выполнить узи в динамике в ближайшее время раз есь боли
посмотреть какого он размера.
а не делали узи в этот раз-когда были у хирурга?
Мария, нет не делала у хирурга. Узи делала 1,5 месяца назад. Ну и потом посетила гастроэнтеролога. Она сказала пить Урсофальк и через три месяца сделать контрольное узи и к ней на приём.
Мария, Если эти 1,5 месяца я продолжаю правильно питаться, пью много воды и принимаю Урсофальк, камешек может вырасти?!
если камень холестериновый, то он наорот должен уменьшаться.
Мария, гастроентеролог для кишечника прописывала: Рио флора, Ланцид кид, Ниаспам, Гевискон, Нольпаза, Донперидон, Омепрозол, Колофорт. Ну а потом уже когда с желчным к ней обратилась, прописала Необутин и Урсофальк
Мария, Делала узи кишечника и видеоэзофагогастродуоденоскопию, после этого мне и назначили ленючение. Я прикрепила файлы
Мария, гастроэнтерелог после этих обследований поставил диагноз СИБР, СРК, Аномалия развития кишечника, Долихосигма, Долихоколон, недостаточность баугиневой заслонки, ЖКБ, гастрит, бульбит обострение. Я не понимаю насколько это серьезно, но всё её рекомендации исполнила, пролечилась. Ну и вот опять всё началось.
Мария, жёлтый налет на языке из-за желчного?
да из-за желчного.
сдайте фекальный кальпроектин, чтобы понять есть ли воспалене в кишечнике.
т.к по узи кишечника слизистую не видно.
также стоит сдать водородный дыхательный тест на сибр.
он часто развивается на фоне жкб.
Мария, И ещё если можно крайний вопрос. Всё эти боли могут быть еще связаны из-за протрузий и гемонгеомы в позвоночнике?
Принятый ответ
да могут быть боли и от позвоночника.
Мария, Спасибо большое! Я Вам очень благодарна. Всего Вам хорошего!