Консультация дерматолога /

Сухие губы и трещины — вопрос №1417501

Добрый вечер!
Уже 2 недели ощущение стянутости и сухости, губ, трещин, мажу гигиенической помадой и детским кремом, ничего не помогает, все время сухие. Что это может быть? Что делать? Помогите пожалуйста. Прилагаю фото губ.

Возраст: 40

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Юлия
Стоматолога посещали недавно?
Возможно морепродукты ели?
Принятый ответ
Клиент
Виктория, да недавно посещала стоматолога.
Морепродукты иногда ем, недавно тоже ела.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Это проявления хейлита
Наружно: левомеколь мазь или эритромициновая мазь 2 раза в день 3/5 дней
Затем банерцин мазь 2 раза в день 5-7 дней
- Аевит по 1 кап 2 раза в день месяц
Исключить горячую пишу и напитки, сладкое, алкоголь
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте,какие были провоцирующие факторы?Смена зубной пасты,губной помады,нанесение каких-либо масок на область красной каймы губ,продукты питания,чрезмерное пребывание на солнце?
Ранее наблюдалось такое?
Принятый ответ
Клиент
Анжелика, не было никакой смены всего, что вы перечислили, никаких масок.
На солнце да пребывала, но я не знаю являлось ли это провоцирующим фактором.
Раньше не было никогда такого.
Венеролог, Дерматолог
Наружно крем Радевит 2раза в день курсои от 2 недель
Можно использовать крем на основе Ланолина(mama comfort) 2 раза в день 14 дней
Внутрь витамин В2(рибофлавин) по 1капсуле 2 раза в день в течении 1месяца.
Исключите соленые морепродукты,не кусать губы,не отрывать чешуйки
Если есть хронические заболевания желудочно-кишечного тракта посетить гастроэнтеролога.
По ходу терапии можете задавать вопросы)
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.Определить причину хейлита весьма не просто,вы предоставили недостаточно данных.Возможно недостаточность витамина В2,активная инсоляция.Непременно прием витаминов,ограничить инсоляцию.Наружно-мазь гидрокортизоновая два раза в день 4-5 дней.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это хейлит, причины могут быть разные - раздражение пищей, напитками, косметика, лечение зубов у стоматолога, гиповитаминоз, длительное пребывание на солнце и т.д.
Наносите мазь радевит актив, мазь стизамет 2 раза в день 2-3 недели. Для ухода на постоянной основе бальзам для губ цикапласт
Принятый ответ
Клиент
Александра, обе мази наносить получается или выбрать одну из них?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Можно обе
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это хейлит . Нарудно использовать мази тройного действия, такие как тридерм, акридерм гк или кандидерм
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Хейлит.

Утром и вечером ГИоксизон 5 дней.