Консультация дерматолога /

Вечная и сильная сухость губ — вопрос №3149385

Здравствуйте. Вот уже несколько лет на губах одна и та же проблема - сухость. Губы постоянно повреждены из-за этого, образуются небольшие чешуйки. Бальзамы будто не решают ситуацию: Bioderma, La Roche-posay, Aderma... Пробовал все. Витамины Б12 и Б9 в норме. Приём витамина Д чуть улучшил ситуацию, но не надолго, он тоже в норме. Радевит и метилурацил все так же имеют временный эффект.

Возраст: 20

Хронические болезни: Бронхиальная астма, аллергия, частые стоматиты.

Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте.
Ознакомилась с вашим вопросом.
По возможности приложите фото пожалуйста.
По описанию Ангулярный хейлит.
Как правило связано с дефицитными состояниями, нарушение работы ЖКТ.
Необходимо сделать анализ крови общий и биохимия, ферритин, сывороточное железо, креатинин, мочевая кислота, мочевина, витамин Д, А.
Санация полости рта у стоматолога.
Зубная паста должна быть без фтора.
Приложите пожалуйста фото, чтобы возможно было дать рекомендации.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте,
Для понимания и оказания необходимой помощи в данной ситуации
Необходимо видеть фото проблемы в хорошем качестве
Приложите пожалуйста
Если их будет несколько
Напишите на них дату
Так будет проще ориентироваться
Спасибо