Помогите расшифровать ЭКГ
Добрый день. Папе сделали Экг. Ему 82 года, посмотрите пожалуйста заключение, стоит ли беспокоится. Заключение врача: Тип исследования: ЭКГ. Источник ритма: фибрилляция предсердий. ЧСС: 68 /min. Положение ЭОС: резкое отклонение влево. Нарушение проводимости: Блокада ножек и ветвей пучка Гиса: неполная блокада ПВЛНПГ. Изменения миокарда: Гипертрофия: правого желудочка. Прочие изменения: Амплитуда: низкоамплитудная ЭКГ от конечностей.
Принятый ответ
Здравствуйте. Ксения.
Если ранее не было фибрилляции предсердий - аритмии, то нужно обратится к кардиологу.
И выполнить УЗИ сердца - по ЭКГ - есть признаки утолщения камер сердца. Точно это можно оценить по УЗИ
Елена, спасибо.
буду записывать к кардиологу.
благодарна Вам
да, стоит обратиться к кардиологу
Александр, спасибо большое.
буду его записывать тогда