Консультация гинеколога /

Боль, дискомфорт в низу живота — вопрос №1417580

Здравствуйте, после родов прошло 4.5 месяца, все было отлично, последнюю неделю чувствую сильное давление во влагалище, прям выпирает как будто чтото, сейчас к вечеру подключилась тянущая боль, как при цистите, в низу живота, и так же продолжается давление. ( как будто на чем то твердом сижу) прошу прощение за странное описание, но своими словами как-то так .
Что делать, какие рекомендации, на что подозрение? Всем здоровья и спасибо за ответы!

Возраст: 28

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Добрый вечер! Роды были без разрывов шейки матки? Вес ребенка какой был? Проблем со стулом у Вас нет?
Принятый ответ
Клиент
Илона, роды были естественные, с применением инструментов, вытаскивали щипцами, голова была расположена правильно, но ребенок не выходил, разрывов не было, стул после родов в норме, регулярный
Акушер, Гинеколог
Надежда, после наложения щипцов может быть опущение шейки матки. Вам надо на очный осмотр к гинекологу
Клиент
Илона, хорошо, спасибо. Пойду в ближайшее время
Акушер, Гинеколог
Не болейте!
Клиент
Илона, большое спасибо за рекомендации, взаимно!
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Чувство инородного тела во влагалище может быть при пролапсе тазовых органов.

Нет ли недержания мочи?
Роды прошли без осложнений?
Как давно Вы были на очном осмотре?
Принятый ответ
Клиент
Елена, недержание было, потом как то само прошло, при чихании иногда бывает не могу сдержать.
Была на очном приеме после родов на 8ой неделе, было все нормально
Акушер, Гинеколог
Поняла Вас.
Вам нужно выполнить УЗИ ОМТ, сдать общий анализ мочи (есть подозрение на цистит), а также, необходим очный осмотр (с проведением кашлевой пробы, пробы с натуживанием) для диагностики пролапса тазовых органов.
Клиент
Елена, большое спасибо
Акушер, Гинеколог
Обращайтесь!
Здоровья Вам!
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, вам нужно на осмотр к гинекологу чтобы исключить опущение половых органов, чувство давления может быть проявлением. Мочеиспускание безболезненное? Роды первые?
Принятый ответ
Клиент
Наталья, да, роды первые, мочеиспускание нормальное, без боли, роды были с применением инструментов, ребенок не смог выйти сам, вытягивали
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Обязательно нужно на осмотр. Может быть опущение половых органов, нужно это исключить. И пройти узи органов малого таза.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!Грудью кормите?
УЗИ после родов делали?
На осмотре у гинеколога были?
Принятый ответ
Клиент
Мария, узи не делали, кормлю грудью еще
Акушер, Гинеколог
Вам нужно на очный осмотр,возможно это опущение после родов.
Клиент
Мария, спасибо за совет
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Вы после родов были на осмотре?узи омт проходили?
Как роды прошли?
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Здравствуйте! Такое бывает при тазовом пролапсе (опущение/выпадение тазовых органом (шейки матки/матки)), здесь без очного осмотра не обойтись, нужно Узи малого таза обязательно и существуют разные способы коррекции (пессарий, лазерное лечение по технологии Монализа на аппарате дека, операция, но привес при этом нужно еще нормализовать вес и соблюдать умеренную физическую активность.
У вас были самостоятельные роды или кесарево сечение?
Клиент
Виктория, спасибо, естественные роды но с применением инструмента, ребенка вытягивали
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
А вес ребенка?
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
И ваш рост и вес и сколько набрали за беременность ?
Гинеколог, Маммолог, Онколог
Здравствуйте! Расскажите, пожалуйста, как прошли роды? Вес ребенка при рождении?
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте! Описанные Вами симптомы напоминают опущение органов малого таза, если после родов не посещали гинеколога, то нужно обязательно посетить, сдать общий анализ мочи, чтоб исключить инфекцию мочевыводящих путей, если беспокоит недержание, то можно делать упражнения Кегеля, НО для этого нужно исключить выпадение половых органов