Консультация гинеколога /

Разные результаты УЗИ . — вопрос №141775

Здравствуйте . Мне сделали гормональный укол кеналог ( посоветовали от псориаза )после этого уже 2 месяца идёт кровь . Первый гинеколог отправил меня на УЗИ ( там мне сказали все в норме и размеры в том числе ) , спустя месяц пришла к другому гинекологу сказал , что это УЗИ не информативное и отправила к их узисту , там уже размеры яичников , матки больше , ну и собственно внизу заключение . Как спустя месяц размеры изменились и что скажете о заключении ? На сколько это все серьезно ? Это бесплодие ?

Акушер, Гинеколог, Эндокринолог
Здравствуйте, 1 - не прикрепился файл, поэтому заключение не видно, 2 - размер яичников и матки на самом деле далеко не самый важный показатель в УЗИ, если только там не огромные миоматозные узлы и громадные кисты. А погрешность при УЗИ бывает. И это не страшно.
Принятый ответ
Клиент
Антон, первое УЗИ прикрепила повторно . Сонографически без потологий заключение .
Клиент
Антон, а скажите если был половой акт без предохранения , мне нужно пить сейчас таблетку чтобы вызвать месячные или шансов забеременеть нет ?
Клиент
Антон, как остановить кровотечение ? Приложила результаты общего анализа крови .
Акушер, Гинеколог, Эндокринолог
Всё, вижу изображение, и ничего страшного в нём не вижу. И да, тут яичник тоже измерен не верно - нужно три размера указывать и высчитывать потом объём. Ну и количество фолликулов в срезе тоже желательно указать.
Клиент
Антон, в первом УЗИ почему то этих данных нет , во втором есть .
Гинеколог
Добрый день! Ничего страшного в этой ситуации нет. Хотя для пациентов такие ситуации бывают непонятны. Просто в одной ситуации хуже выводились яичники и врач их так описал. Во второй ситуации описание яичников более полное. Так бывает, что одну и туже картину по узи врачи могут описать немного по разному. Когда такая ситуация надо сделать еще раз узи после менструации и укажите доктору что Вас особенно интересуют размеры и структура яичников!
Принятый ответ
Клиент
Олег, а скажите если был половой акт без предохранения , мне нужно пить сейчас таблетку чтобы вызвать месячные или шансов забеременеть нет ?
Клиент
Олег, как остановить кровотечение ? Приложила результаты общего анализа крови .
Акушер, Гинеколог, Эндокринолог
Да, оказывается в первый раз я увидел именно первое УЗИ. Катастрофы нет. Для контроля, сделайте в одном цикле 2 узи - на 5-7 день и на 21-23. Тогда будет понятно. У молодых пациенток могут быть яичники больше нормы. Если при этом есть созревающий фолликул и на втором УЗИ будет жёлтое тело и хороший эндометрий - это просто ваша особенность.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Татьяна! Вам нужно сейчас решить вопрос с кровотечением, потом уже решать вопрос с состоянием яичников. УЗИ от разных докторов и на разных аппаратов сравнивать нельзя. Какое лечения кровотечения назначено? Нужно решать вопрос о применении гормонального гемостаза или выскабливания полости матки. Полный анализ крови, коагулограмму сдали?
Принятый ответ
Гинеколог, Инфекционист, Педиатр
Здравствуйте. Ничего страшного это просто ваша особенность ,вам нужно после менструации повтотить УЗИ чтобы прояснить ситуацию
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, а скажите если был половой акт без предохранения , мне нужно пить сейчас таблетку чтобы вызвать месячные или шансов забеременеть нет ?
Клиент
Татьяна, как остановить кровотечение ? Приложила результаты общего анализа крови .
Гинеколог
Шансы забеременеть есть всегда. Но судя по Вашему описанию ситуации и узи их немного в данной ситуации. Пить или не пить таблетку (в течение 72 часов после полового акта) решать Вам. Но опять таки Вы этим можете спровоцировать нарушение менструального цикла.
Акушер, Гинеколог
Добрый вечер. Два месяца идет кровь непрерывно? Сколько прокладок в день вы меняете( прокладок для месячных) или хватает ежедневной?Сдавали ли кровь на свертываемость? ОАК( гемоглобин) Вам нужно обратиться в стационар для госпитализации, так как это ближе к маточному кровотечению. Узи картина на разных аппаратах может различаться. А также у препарата кеналог есть побочное явление в виде нарушения менструации.
Принятый ответ
Клиент
Зухра, я принимала Транексам , он мне не помог . Когда кровь шла месяц , 2-3 дня был перерыв , потом пошла кровь , думала месячные , но идут уже 28 дней . Кровь не сдавала , гемоглобин тоже
Клиент
Зухра, 1-2 прокладки ночные как раз для месячных .
Гинеколог, Акушер
Вот уже как два месяца вы кровите!? Есть ли сдабость, недомогание ,головокружение !? Вы испытываете выраженное нарушение цикла после приема препарата каналов! !! Сейчас чрезвычайно важно остановить кровотечение! Обратите на себя внимание! Нужно срочное обращение к гинекологу !не терпите это состояние!
Клиент
Эльвира, я пила ещё в мае Транексам , он мне не помог , когда кровь шла уже месяц, 2-3 дня было затишье , потом я думала , что пошли месячные , но кровь уже идёт 28 дней . К гинекологу сходила вчера , сделала новое УЗИ , назначила гормоны крови ( 12 названий ) , также Транексам и после анализов , через неделю , чтобы начала принимать кок Джес .
Клиент
Эльвира, приложила результаты общего анализа крови
Гинеколог, Акушер
Кеналог (извините)
Клиент
Эльвира, кеналог я попробовала впервые , сделали 2 укола .
Гинеколог, Акушер
Когда был половой акт без контрацепции? !
Клиент
Эльвира, 2 дня назад
Гинеколог, Акушер
Срочная контрацепция работает в том случае , если вы приняли таблетку в первые 72 часа от момента полового акта ! Полагаю вы успеваете!
Клиент
Эльвира, да , я знаю , что пьют в течении 72 часов . Просто мне гинеколог и здесь специалисты сказали , что можно и не пить , шансы минимальны .
Клиент
Эльвира, самочувствие нормальное , вроде слабость не чувствую , хотя частые головные боли . Как оставить кровотечение ? Гинеколог сказала сдать гормоны крови ( 12 названий ) более 6000 т на анализы , Транексам принимать ( хотя он мне не помог и я об этом сказала ) и после сдачи гормонов крови через неделю начать принимать кок .
Акушер, Гинеколог
Доброе утро. А в стационар вам лечь ваш гинеколог не предложила?Это же опасно кровить так долго. Обязательно сдайте хотя бы оак( посмотреть на каком уровне гемоглобин). Кеналог вам не подходит, с аллергологом нужно будет подобрать другой препарат.
Клиент
Зухра, доброе утро ,нет гинеколог не предлагал . Сказал сдать гормоны грлви ,названий 12 ,так же пить транексам и потом противозачаточные . Сегодня поеду сдавать общий анализ крови .
Акушер, Гинеколог
В какой дозировке вы принимали транексам и сколько дней?
Клиент
Зухра, приложила результаты общего анализа крови
Акушер, Гинеколог
Транексам пьете в дозировке 100-мг 3 раза в сутки? его можно принимать не более 4 суток. Кровянистые выделения стали уменьшаться?
Клиент
Зухра, транексам 500 покупала по 2 таблетки 3 раза в сутки ,пила дня 4 . Когда кровь для уже месяц ,2-3 дня ничего вообще не было ,наверно этот препарат помог . Потом пошла опять кровь ,я подумала ,что месячные ,но это уже затянулось на 29 дней
Акушер, Гинеколог
Татьяна я бы настоятельно рекомендовала вам все таки стационарное лечение
Клиент
Зухра, @ а как попасть в стационар ? Если гинеколог не назначает .
Акушер, Гинеколог
Если у вас сейчас до сих пор есть обильные кровянистые выделения вы имеете право либо вызвать скорую помощь, либо самообращение в стационар по месту жительства ( сообщив ваши жалобы что кровянистые выделения не останавливаются. отказать не должны
Гинеколог
Добрый день! Скорей всего надо принимать ОК как и назначила Вам гинеколог (ДЖЕС). Единственно я бы назначил регулон с целью гемостаза (остановки кровотечения) по 1 таблетки через 1 час, обычно на 3-5 т кровотечение прекращается. Например если остановились на 4 таблетке, то на следующий день принять 3т по 1 через 1 час, затем 2 по 1 через час и затем по 1 ежедневно 21 день. Если начали джес и выделения идут можете пару дней пропить не 1 таблетке, а по 1 таблетке 2 раза в день (утро и вечер) . Мазня может быть 1-2 месяца. Главное что бы не было обильно. Но судя по гемоглобину и сейчас сильно обильных выделений нет!
Акушер, Гинеколог
Татьяна у вас всегда такой гемоглобин высокий?Высокий гемоглобин может свидетельствовать о том, что густая кровь. Хотя вы не так давно пили транексам, это могло сказаться. Вы питьевой режим соблюдаете? Давление у вас какое обычно?
Клиент
Зухра, если честно какой у меня гемоглобин раньше до сегодня не знала . Режим питьевой не соблюдаю ,чистой воды пью мало или практически не пью . Давление свое не знаю ,но научилась понимать что оно есть ,тк часто тошгит и головные боли как при давление . Такое у меня очень часто .
Акушер, Гинеколог
Пересдайте гемоглобин через месяц. Побольше пейте жидкости,именно вода , а не чай и соки.Транексам употребляйте с осторожностью, если действительно густая кровь, есть риск тромбоза. Проводите контроль ад утром лежа в кровати и вечером перед сном в спокойном состоянии, ведите дневник давления хотябы 2 недели. и если у вас до сих пор те же жалобы, следуйте указаниям , которые написала выше. Не болейте
Гинеколог, Акушер
Кровь не анемичная и не воспалительная !
Клиент
Эльвира, извините пожалуйста ,а Вы бы не могли расшифровать ,что это значит .
Гинеколог, Акушер
Это означает, несмотря на продолжительные кровянистые выделения , состояние участие скомпенсировано, анемия не развилась! Наоборот, гемоглобин высокий !
Гинеколог, Акушер
Состояние вашего организма скомпенсировано