Расшифровка МРТ

Добрый день! Подскажите, что значит заключение МРТ: - участка остехондромаляции межмыщелкового вощвышения ; - лигаментоза передней крестообразной связки ? Что такое остеохондромаляция и лигаментоз? И опасно ли это?

Нет
34 года

? Добрый вечер

? участка остехондромаляции межмыщелкового вощвышения ➡️➡️➡️ размягчение хряща

? - лигаментоза передней крестообразной связки ? ➡️➡️➡️ Разрастание костной ткани в колене