Консультация невролога /

Чем лечиться? — вопрос №1417840

Здравствуйте! У меня боли с левой стороны в поясничном отделе, отдающие в ягодицу и ногу. Когда хожу, то в принципе боли не чувствую. Но в лежачем положение, во время сна боль есть. Невозможно опереться на левую сторону. Утром все как будто отекает. Боль в спине и ягодице. Когда расхожусь, то лучше уже. Делала рентген. Подскажите чем лечиться? У меня был случай ФП 11 мес назад и мне сказали, что при моих болях мне нельзя принимать НВПС. Чем снимать воспаление? Спасибо. Результат рентгена прикрепила.

Возраст: 50

Невролог
Здравствуйте Людмила Ничего страшного по мрт нет смещение до 3 мм критичного ничего рентген неинформативен так как он не сидит на грыж и ни размер позвоночного канала при такой клинике лучше пройти мрт Давайте сделаем пробу с вами :Необходимо лечь ровно на ровную поверхность ровно не сгиная поднять ногу с правой стороны до упора именно до упора до конца сколько сможет ,посмотреть так боль присутствует и где ?Также с левой ногой проделайте жду ?
Клиент
Нонна, здравствуйте. С левой стороны боли нет, с правой, где не болит, немного боль была в спине в районе поясницы, когда опускала ногу. Но боль незначительная. Если из 10, то 1.

Невролог
Можно на данный момент по клинике подсоединить препараты Лидамитол 1 амп внутримышечно 10 дней если на лидокаин нет аллергии и плюс Раствор Комбилипен Одна ампула внутримышечно через день 20 дн?
Принятый ответ
Клиент
Нонна, спасибо большое!
Невролог
Все нормализуется ??
Нарколог, Невролог
Добрый день!
Можно проколоть препарат Комбилимен или Мильгамму 2мл в мышцу курс 10 дней и миорелаксант Мидокалм 50 мг три раза в день курс 10 дней.
Пластырь с Лидокаином на поясницу и ягодичную область.
Магнитотерапию на поясницу и ягодичную область.
Аппликатор Кузнецова на поясницу.
Клиент
Светлана, спасибо большое!
Клиент
Светлана, а мидокалм это не НВПС?
Нарколог, Невролог
Нет, Мидокалм это не НПВС, это препарат из группы миорелаксантов.
Принятый ответ
Клиент
Светлана, вас поняла. Спасибо вам большое!
Клиент
Светлана, скажите, а Нейромультивит можно принимать одновременно или вообще не стоит. Только мидокалм.
Нарколог, Невролог
Нейроиультивит можно с модокалмом одновременно, препараты усиливают действие друг друга.
Невролог
Здравствуйте. Лучше конечно МРТ сделать. В целом ничего критичного. Сейчас можно Дексаметазон 4.0 внутримышечно утром 1-2 дня, сирдалуд 2мг на ночь 10 дней.
Вне обострения массаж, ЛФК, гимнастика по Бубновскому, активный образ жизни, тяжести не поднимать.
Принятый ответ
Клиент
Маргарита, здравствуйте. Спасибо за ответ!