Плохие анализы крови у ребенка

Ребенок. 3,5года. 10 дней назад у ребёнка появился сухой кашель. Начали давать коделак бронхо с чебрецом. Кашель стал мокрым.Через 3 дня на груди появилась сыпь атомический дерматит(фенистил снаружи, зодак во внутрь) Дня через 3 появилась крапивница ( лактофильтрум+зиртек).Сейчас все прошло. Остался мокрый сильный кашель. И на Кончике языка появилась язвочка. Бывает запах изо рта. Плохо кушает. Вес при росте 98 14 кг. Похудела на 500 грамм. Пока ничего не даём. Температуры нет. Сам ребёнок подвижный, не вялый. Зимой был вирус Эйнштейн Барра. Пролечились. Был в спящей форме. Сейчас Сдали анализы и крови и мочи. Превышена Соэ. И многие другие показатели не в норме. Врач слушал бронхи и лёгкие в порядке. Кашель не такой частый но мокрый.

Здравствуйте! Загрузите пожалуйста бланк анализа.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Аида, добрый вечер. Анализы прикрепила. Что это может быть?

Здравствуйте. Сейчас конкретно что беспокоит?

Выложите фото анализов.

Здравствуйте! На данный момент какие жалобы?

Здравствуйте, прикрепите анализ.
Начните бронхипрет.

Здравствуйте,какой у вас вопрос?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Дарья, посмотрите пожалуйста анализы. Хотели узнать что за воспалительный процесс? Спасибо

Прикрепите анализы

Здравствуйте,Анна. Пожалуйста, прикрепите анализ крови. Уточните ваш вопрос

В вашем случае вместо сиропов можно делать ингаляции с амброксолом либо лазолван р-р 2 раза в день с физ раствором от 5 до 10 дней. Если нет ингалятора то раствор принимают внутрь. По крови вирусное воспаление

Анна, по крови ничего опасного нет. Не переживайте. Признаки вирусной инфекции, а также незначительно сгущение(поите водичкой 30 мл/кг/сут). СОЭ снижается медленно. Поэтому пересдать анализ нужно не ранее чем через 2-4 недели после выздоровления. Ребенок откашливает хорошо? Кашель частый? Отделяемое из носа есть? Зев какой?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Аида, спасибо за ответ. Откашливается хорошо. Правда не сплевывает. И стала реже кашлять чем раньше. Но мы ничего не даём на фоне аллергии. А вот что с кокками делать? Сдали ещё на паразитов. Правда кровь. Но пока не готово.

На здоровье! Анна, уточните пожалуйста это мазок из зева?

Кашель после перенесенного заболевания может около месяца сохранятся. Можно антигистаминные подключить если есть склонность к аллергии. Воздух в комнате увлажняйте обязательно. Сколько дней в общей сложности болеет ребенок? Температура тела нормпльная?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Аида, дней 7 мокрый кашель. Насморка нет. Были у Лора 7 дней назад делали эндоскопию, т.к. зимой удаляли аденоиды. Планово. Сказал что слизь на задней стенке. Брызгаем Авамис. Соскоб брали с языка.

На языке могут быть кокки. Какая именно флора не написано. Но лейкоциты в норме, данных за инфекцию нет. Не совсем понятно зачем брали с языка. Следуйте рекомендациям ЛОРа. Слизь по задней стенке может поддерживать кашель. Я бы добавила только антигистаминные(Зиртек 10 капель 1 р/д, 7-14 дней).

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Аида, извините пожалуйста, ещё вопрос. А вот то что запах изо рта и есть плохо. Похудела. Надо к гастроэнтерологу обращаться?

Какой характер стула, нет ли тошноты, болей в животе? Когда заметили? Правильно сделали, что сдали на паразитоз.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Аида, стул разный бывает. Если кушает более менее. Каши супы. То обычный колбаской. Если на сухомятке не заставишь то козьи какашки. Не каждый день может какать. Воды мало пьёт. С боем.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Аида, в садик как начала ходить. Правда мы не частые там гости. Но она как будто там вообще не ест. Бывает рвотный рефлекс когда не хочет есть. Давиться. На живот не жалуется

Анна, правильней после выздоровления сходить на осмотр к гастроэнтерологу, сдать биохимический анализ крови, копрограмму, сделать узи брюшной полости. В каком состоянии зубки? ЛОР после удаления аденоидов делал заднюю риноскопию(в каком состоянии зона удаленных аденоидов)?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Аида, мы уже записались к нему. Через несколько недель пойдём. Зубки хорошие. ЛОР сказал что все в норме. Анализы сдали биохимию крови и узи все в норме. Без отклонений. Ещё сдадим калл на все. Спасибо за консультацию

Тонзиллита нет? Вместа соскоба с языка нужно было сделать мазок из зева и носа.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Аида, тонзиллита нет. Было удаление миндалины. ЛОР смотреть сказал что все хорошо.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Аида, а соскоб из зева и носа на что, на бакпасев или вирусы герпеса?

Принятый ответ

И вам спасибо)! Мазок из зева и носа на микроорганизмы в том числе и на атипичные(хламидии, микоплазму) с определением чувствительности. На вирусы сдается слюна методом ПЦР.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Аида, спасибо. Всего доброго.

На здоровье! Всего доброго! Выздоравливайте!

Рекомендуем прочитать статью про лечение Дерматита

Прочитать