Консультация проктолога /

Кровь в кале — вопрос №141794

Добрый день. Шесть дней 5назад очень сильно отравилась. Температура 39,4 держалась четыре дня(спадала после укола). Сопровождал ось рвотой и сильнейшей диареей. Через день начался понос с кровью(раз 15 в день) . Сейчас температура упала до 37,2. Слабость. Понос с кровью реже (раза 3 за день). Пью смекту, энтерофурил, аципол. Переживаю за кровь. Никогда подобного не было, подскажите что делать? Пройдёт ли кровь?

Стоматолог, Детский стоматолог
Здравствуйте. Болевые ощущения при дефекации есть?
Принятый ответ
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Что Вы ели? Вы знаете чем отравились?
Принятый ответ

Педиатр, Врач УЗД
Здравствуйте! Нужно сдать кал на диз.группу, копрограмму. По описанию похоже на кишечную инфекцию. Не исключена дизентерия. Лучше обратиттся инфекционисту. Можно своим ходом в стационар, Вам там обследуют.
Принятый ответ
Офтальмолог
Я бы порекомендовал очно обратиться к инфекционисту
Принятый ответ
Уролог, Андролог
Сдайте копрограмму. Необходима очная консультация инфекциониста для исключения или подтверждения кишечной инфекции.
Нарколог, Психиатр
Здравствуйте! Даже усматривая прямую связь с отравлением, наличие крови в кале требует исключения инфекционного заболевания. рекомендую осмотр инфекционистом, обследование.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте сдайте анализы на дизеньерию
Сальмонелез
Инфекционист
Здравствуйте. У вас картина острой кишечной инфекции с явлениями гемоколита обычно это бывает при сальмонеллез, дизентерии или кампилобактериозе. Что вам делать? Первое, чтобы вы принимали много жидкости, чтобы работали почки. Если сейчас мало мочитесь, несмотря на обильное питье, следует искать срочную медицинскую помощь- вызвать скорую помощь. Но если мочитесь нормально, продолжайте жидкость принимать побольше (кипяченная вода, чаи, свежие компоты из сухофруктов, отвары узвары, минеральная вода), диета (нельзя молочное, жирное, жаренное, консервированное, овощи, фрукты. Можно: каши на воде, овощные пюре, овощные супры, отварное мясо, сухари, галеты). В лечении: 1) Азитромицин 0.5: по 1 капсуле 1 раз в сутки за 2 часа до еды - 5 дней 2) Аципол по 1 капсуле 3 раза в день -10 дней. Смекту можно не принимать. Если хотите выявить точную причину следует (вообще-то и положено) обратиться инфекционисту в инфекционной больнице или вызвать участкового терапевта на дом, и сдать бак.анализ кала на кишечные инфекции, кал на кампилобактер. общий анализ крови, мочи, биохимию крови (АЛТ, АСТ, амилаза, глюкоза, креатинин, мочевина).
Педиатр
Здравствуйте! Вам надо очно обратится к инфекционисту! Пока пейте регидрон, энтерофурил 200*4 РД , энтерол по 1*2 РД ничего холодног, молочного, грубой клетчатки, сырого,сладкого.
Потом после лечения надо будет пропить максилак по 1 на ночь 3-4 Нед и препараты железа ( только из современных: тотема, ферлатум или сидерал, железо солгар )